Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 42 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
formeleinsДата: Пятница, 21.08.2015, 23:43 | Сообщение # 616
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
WE ARE THE WORLD - THE STORY BEHIND THE SONG. Japan Laserdisc.
Добрый вечер! Спасибо, песня потрясающая!!!



Перекликается с песней Хьюберта Кемлера (Hubert Kah) - so many people (даю ссылку на ВКонтакте, в YouTube просмотр всего Hubert Kah заблокирован из-за защиты авторских прав wink ) - https://vk.com/video?q....1053720
 
mclausДата: Суббота, 22.08.2015, 00:07 | Сообщение # 617
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Да, песня очень красивая (WE ARE THE WORLD). В детстве я писал письмо на радио чтобы меня поздравили ей на день рождения и я смог записать ее на магнитофон...   smile
Есть еще у меня диск вот такой, достался с проигрывателем, но полностью уже испорчен дефектом коррозии внутри диска Laser Rot. Теперь в качестве наглядного примера. Сегодня еще научился сканировать обложки LD.


Прикрепления: 5153865.jpg (147.7 Kb) · 7909858.jpg (186.1 Kb)


Сообщение отредактировал mclaus - Суббота, 22.08.2015, 00:10
 
formeleinsДата: Суббота, 22.08.2015, 00:16 | Сообщение # 618
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Есть еще у меня диск вот такой, достался с проигрывателем, но полностью уже испорчен дефектом коррозии внутри диска Laser Rot. Теперь в качестве наглядного примера. Сегодня еще научился сканировать обложки LD.
У "золотых" австрийских LD брак Laser Rot периодически встречается. Любопытно, что на днях мне удалось достать CD Video - CD диск с цифровым звуком, но с аналоговым видео до 20 минут или меньше. Плюс может содержать 4 CD аудио дорожки, в этом случае видеодорожка одна, не более 4-7 минут. Он тоже "золотой", но думаю, что без Рота, в ближайшее время планирую посмотреть и выставить фотосканы и фотографии самого диска.
Обозначение CD Video присутствует на больших LD, но на них, в отличии от CD, аналоговый звук может быть, так , что CD Video LD и CD Video отличаются, хоть и схожи.

Сканы обложек отличные!!! Я то на цифровой фотоаппарат снимаю.
 
mclausДата: Суббота, 22.08.2015, 00:23 | Сообщение # 619
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
CD VIDEO и LASERDISC я так понимаю по сути одно и тоже в данном случае (те что 12 дюймов). У меня 2 диска CD VIDEO PAL с цифровым звуком и аналоговым видео. Играют на ЛД-проиргрывателе. Странно конечно зачем их стали так называть, может другие производители не могли называть их так же как пионер свои wacko .

Сообщение отредактировал mclaus - Суббота, 22.08.2015, 00:26
 
alexbi2008Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 14:54 | Сообщение # 620
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Приветствую, 
Вопрос про субтитры на лд.
На некоторых американских дисках содержатся так называемые скрытые субтитры Closed Caption ( не путать с LD-G, они только на японских изданиях), например на этом издании Хищника :

 
[phpBB URL]
 Predator (1987) [1515-85]

Только вот включить их можно я так понял только на определенных моделях телевизоров, скорее всего для американского рынка изготовленных.
На моем телевизоре Supra это сделать не удалось.
Еще, почитал на одном зарубежном форуме, люди из Европы задавались такой-же проблемой - ихние телевизоры не могут включить субтитры с американских дисков.
Там пишут, что якобы можно прикрутить к телевизору некий декодер для субтитров.
Кто что думает или знает по этому поводу? Т.к. есть несколько дисков со скрытыми субтитрами, а включить не могу.
 
formeleinsДата: Понедельник, 24.08.2015, 21:45 | Сообщение # 621
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата alexbi2008 ()
Приветствую,  Вопрос про субтитры на лд.
На некоторых американских дисках содержатся так называемые скрытые субтитры Closed Caption ( не путать с LD-G, они только на японских изданиях)
Цитата alexbi2008 ()
Только вот включить их можно я так понял только на определенных моделях телевизоров, скорее всего для американского рынка изготовленных. На моем телевизоре Supra это сделать не удалось.
Еще, почитал на одном зарубежном форуме, люди из Европы задавались такой-же проблемой - ихние телевизоры не могут включить субтитры с американских дисков.
Там пишут, что якобы можно прикрутить к телевизору некий декодер для субтитров.

Добрый вечер! На форуме сайта lddb пишут, что:
  • Телевизор должен иметь декодер для распознавания CC. Часть ЭЛТ телевизоров Филипс имеют декодеры.
  • Если декодер в телевизор не встроен (вроде как в современных ЖК и Плазме их нет), то нужен отдельный декодер.




TeleCaption 4000 Close Caption Decoder + Remote Control NCI4000. Правда его, ввиду наличия только антенных входов/выходов (из RCA только один Аудио) можно использовать для подключения совсем старых LD проигрывателей 1989 - 1981 годов выпуска, которые имеют только антенных выход для подключения к ТВ. Лучше использовать декодер, о котором я написал в следующем сообщении - http://formeleins.ucoz.ru/forum/50-150-2800-16-1440442624






**********************************************************************************************
Фотографии из фотобанка Google.
Прикрепления: 4619847.jpg (46.8 Kb) · 4268119.jpg (45.9 Kb) · 8477168.jpg (101.4 Kb) · 3004234.jpg (73.1 Kb) · 3674683.jpg (29.8 Kb)


Сообщение отредактировал formeleins - Среда, 26.08.2015, 22:04
 
formeleinsДата: Понедельник, 24.08.2015, 21:57 | Сообщение # 622
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Декодеры для Closed Caption. продолжение.

TeleCaption NCI200 II Caption Box W/ Remote.






Пульт.



Декодеры можно посмотреть здесь: http://www.ebay.tv/sch....caption

****************************************************************************
Фотографии с Ebay.com
Прикрепления: 7221783.jpg (68.1 Kb) · 4230645.jpg (101.4 Kb) · 9926559.jpg (167.3 Kb) · 0427702.jpg (107.9 Kb) · 9082704.jpg (189.1 Kb)
 
alexbi2008Дата: Вторник, 25.08.2015, 13:04 | Сообщение # 623
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Серьезные устройства, по размерам почти как проигрыватель, но вроде есть покомпактнее и современнее, типа такого:
 
или такого :

Еще пишут, что через некоторые проигрыватели dvd по типу Panasonic DMR-EZ48VK DVD/VCR можно как-то включать субтитры. Всю эту информацию я вычитал на форуме lddb.
Прикрепления: 5305857.png (71.4 Kb) · 2108832.jpg (335.6 Kb)
 
formeleinsДата: Вторник, 25.08.2015, 15:11 | Сообщение # 624
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Добрый день! Эти устройства тоже можно попробовать, только не очень понятно как включает распознавание скрытых субтитров нижнее (видимо автоматически). Попробуй. Но сразу хочу предупредить, что часть современных ЖК телевизоров, по крайней мере те, у которых нет RCA (два аудио и видео входы) и SCART входов, плохо воспринимают подключение декодеров, возникает ухудшение качества изображения. При наличии RCA и SCART входов такой проблемы, теоретически, быть не должно (у меня подключение LD проигрывателя через LD-G декодер к ЖК телевизру Филипс на качестве видео не сказалось, оно остаётся отличным).

А вот через Panasonic DMR-EZ48VK DVD/VCR вряд ли удасться подключить LD проигрыватель. Для этого на DVD плеере/рекодере должны быть выходы/входы RCA для подключения видеомагнитофона, по другому никак не подключите, а на комби рекодерах их нет, через них вообще нельзя подключать другие видеоаппараты.

Лучше использовать Panasonic DMR-ES10. Сам подключаю через него видео-виниловый проигрыватель VHD, но по другой причине - http://formeleins.ucoz.ru/forum/53-170-1218-16-1351020290



Но есть ли у него возможность раскодировать скрытые субтитры - не знаю, гляну дома в инструкции, если найду - напишу.

*****************
Фотография из фотобанка Google
Прикрепления: 6467392.jpg (13.2 Kb)
 
formeleinsДата: Вторник, 25.08.2015, 23:17 | Сообщение # 625
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Посмотрел, функция включения титров у Panasonic DMR-ES10 есть, но вот относится ли она к Closed Caption - неизвестно. Вот схема подключения LD через DVD рекодер к ТВ.
!При подключении через DVD рекодер желательно что бы в нём DVD/CD диска не было!



Спереди DVD рекодера есть небольшая дверца (на которой наклейка), открываешь её.



Нажимаешь на кнопки CH >< (переключает каналы и выходы на DVD рекодере) пока не появиться на экране A4.



Далее на задней панели DVD рекодера находишь вход AV4 RCA, к нему подключаешь RCA аудио и видео кабели от LD проигрывателя. Рядом с входом AV4 находится выход RCA к нему подключаешь RCA аудио и видео кабели к ТВ.



Схема подключения LD проигрывателя через DVD декодер.



В следующем сообщение выставлю фотографии инструкции со схемой включения субтитров через экранное меню DVD рекодера.
Прикрепления: 9086707.jpg (128.9 Kb) · 2405138.jpg (109.4 Kb) · 6022834.jpg (124.9 Kb) · 5957733.jpg (104.0 Kb) · 0080234.jpg (102.4 Kb)
 
formeleinsДата: Вторник, 25.08.2015, 23:33 | Сообщение # 626
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Cхема подключения LD через DVD рекодер к ТВ. Продолжение.

Включение субтитров. Фотографии инструкции.



Для того, что бы включить титры нажмите кнопку Displey на пульте DVD рекодера. И рекордер и ТВ должны быть включены, ТВ настроен на канал воспроизведения видео с внешнего аппарата (AV).
После появления меню с помощью вертикальных синих стрелок <> на пульте выберете позицию Субтитры и с помощью синих горизонтальных стрелок <> встаньте на позицию Вкл/Выкл (На против позиции Субтитры), выберите Вкл с помощью стрелок (смотри нижнюю фотографию).



Выйдите из меню и начните проигрывать LD с Closed Caption (CC). Возможно, что и получится, хотя лучше сначала попробовать купить декодер для Closed Caption, к примеру те, что нашли вы - http://formeleins.ucoz.ru/forum/50-150-2802-16-1440497059

Удачи!
Прикрепления: 3980896.jpg (109.5 Kb) · 6857183.jpg (87.9 Kb)
 
alexbi2008Дата: Среда, 26.08.2015, 10:11 | Сообщение # 627
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
У меня есть возможность подключить вот такой аппарат SAMSUNG DVD-VR300E, надо только будет привезти его с дачи, там тоже есть вход и выход видео-аудио и включение субтитров, правда все это относится к DVD дискам, но попробую.
Прикрепления: 1756396.jpg (186.6 Kb)
 
formeleinsДата: Среда, 26.08.2015, 13:24 | Сообщение # 628
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата alexbi2008 ()
У меня есть возможность подключить вот такой аппарат SAMSUNG DVD-VR300E, надо только будет привезти его с дачи, там тоже есть вход и выход видео-аудио и включение субтитров, правда все это относится к DVD дискам, но попробую.

День добрый! Ты можешь его подключить только в том случае, если сзади у него есть входы/выходы для подключения видеомагнитофона через аппарат (о них я выше писал, располагаются всегда рядом друг с другом). Вот они на фотографии - http://formeleins.ucoz.ru/_fr/1/5957733.jpg
Но у комби (DVD/VHS плеер или рекодер) такие выходы обычно отсутствуют, так как при встроенном магнитофоне в них не видят необходимости.

Так что вряд ли ты через него сможешь подключить.
 
alexbi2008Дата: Среда, 26.08.2015, 14:15 | Сообщение # 629
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Думаю, можно подключить, сзади вот что:
Прикрепления: 4135014.jpg (70.1 Kb)
 
mclausДата: Среда, 26.08.2015, 18:13 | Сообщение # 630
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Привет. Интересный вопрос Вы подняли. У меня тоже есть диск с СС, я еще не знаю как их увидеть, но более интересно как их сграбить в чистом виде в качестве субтитров для последующего авторинга. Раз уж тема поднялась про рекоррдеры, которые могут преобразовывать картинку (разделять сигнал), теоретически пропуская через них сигнал напимер по композиту и выводя в s-video или компонент, можно получить интересный результат по картинке. Вот например человек делал тесты (рекордер Toshiba RD-XS35S).
1. Вывод по композиту напрямую 
http://s64.photobucket.com/user....ng.html
2. На вход рекордера композит - выход s-video 
http://s64.photobucket.com/user....ng.html
3. На вход рекордера композит - выход компонент 
http://s64.photobucket.com/user....ng.html

источник: http://forum.doom9.org/archive/index.php/t-134627.html
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©