Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 80 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
mclausДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:13 | Сообщение # 1186
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Вообще с каждым днем мне эти диски нравятся все больше и больше  smile  У пользователя, видео которого я приводил немного ранее, есть различные ролики, в том числе видео с сервис диска о технике ремонта и настройке лазерного проигрывателя. Там поэтапно рассказывается как делать проверку узлов и настройку. Очень полезное и познавательное видео.
Думаю будет полезно тем кто планирует ремонт.

Pioneer Video Service Guide, CLD-S104



Кстати этот же человек (он же любитель LD заливший эти ролики) разработал технологию софтового декодирования сигнала лазерного диска минуя видео и аудио выходной тракт. Т.е. общий RF сигнал идет на карту захвата (тюнер) и линуксовая софтина, которую он написал делает декодирование. Таким образом сигнал многих всех посторонних шумов выходных касадов, эта довольно интересная тема. На зарубежном форуме есть тема и обсуждения этой технологии. Там есть примеры.



Сообщение отредактировал mclaus - Вторник, 31.01.2017, 10:40
 
multmirДата: Понедельник, 30.01.2017, 22:25 | Сообщение # 1187
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
видео с сервис диска о технике ремонта и настройки лазерного проигрывателя
Спасибо, осень полезное видео. Даже без знания языка. smile


Make love, not war!
 
formeleinsДата: Четверг, 02.02.2017, 23:24 | Сообщение # 1188
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
mclaus, нижнее видео как раз с данного LD - Light Years Ahead, 1990 года, о котором писал - http://formeleins.ucoz.ru/forum/50-150-3652-16-1484415732
Понравился Pioneer Video Service Guide, CLD-S104, спасибо.

Немного рекламы biggrin 

1. Реальный мир LD.



2. И уникальный случай - реклама видео-винила VHD и Laser Disc вместе.

    VHD  - http://formeleins.ucoz.ru/forum/53

 
mclausДата: Воскресенье, 05.02.2017, 10:53 | Сообщение # 1189
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Привет!

В Yutube много интересных роликов о Laserdisc. Множество каналов коллекционеров. Один из роликов на тему покупка Laserdisc.



Еще вот сделал видео как я дома смотрю лазерные диски, слушаю музыку. Сегодня свободный день от работы.  smile 



Сообщение отредактировал mclaus - Понедельник, 06.02.2017, 19:42
 
formeleinsДата: Четверг, 16.02.2017, 21:26 | Сообщение # 1190
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Красиво японцы оформляют LD, особенно коллекционные издания:

Аладдин - коллекционное издание на 3 LD.



Книга про создание мультфильма на японском (из японского издания) и её оригинальный вариант на английском (не входит в японское издание).




***********************************************************************
Фотографии с сайта - http://www.highdefdigest.com/blog/unboxed-aladdin-laserdisc/
Прикрепления: 0799528.jpg (104.0 Kb) · 2972634.jpg (220.6 Kb) · 3011395.jpg (196.4 Kb)
 
formeleinsДата: Четверг, 16.02.2017, 21:41 | Сообщение # 1191
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Снимок сделан 28 апреля 1993 года во время презентации телевидения высокой четкости от Sony (HDTV) с  LD проигрывателем от SONY на выставке Sony Corp. 
Проигрыватель начал продаваться 12 мая в Японии за 600000 иен (5,400 долларов США).




***************************************************************
Фотография с сайта - http://www.gettyimages.com/detail....4214136
Прикрепления: 9830919.jpg (88.7 Kb)
 
romvallatДата: Воскресенье, 19.02.2017, 12:44 | Сообщение # 1192
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Друзья, а можете что-нибудь сказать об аппаратах от Sony ? Были ли у неё достойные проигрыватели LD ?
 
formeleinsДата: Воскресенье, 19.02.2017, 14:33 | Сообщение # 1193
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата romvallat ()
Друзья, а можете что-нибудь сказать об аппаратах от Sony ? Были ли у неё достойные проигрыватели LD ?

День добрый! Лучше берите LD проигрыватели от Pioneer, у них и качество звука и качество изображение на высоте. У SONY из хороших пожалуй только HI-VISION LD Sony HIL-2CEX, о котором писал выше - http://formeleins.ucoz.ru/forum/50-150-3697-16-1487270467



  • Playback of NTSC laserdiscs (12" and 8")
  • Playback of Hi-Vision HDTV laserdiscs (email for more info)
  • Digital audio output
  • Superb NTSC Y/C separation (best picture you'll see out of the LD format, blows Pioneer U.S. Elite models away)
  • Auto-reverse, plays both sides of the laserdisc
  • Gold finish, looks high-end (well, it is!)
  • Composite, S-Video, and MUSE (Hi-Vision HDTV) outputs
  • Originally listed for Y298,000 yen (~$2,800 USD)
  • Weighs ~ 30 pounds
  • Total usuage around 35 hours
  • Includes original remote

Will include the HDTV Hi-Vision Close Encounters of the Third Kind: Special Edition with this player. I have other Hi-Vision discs available to the buyer of this unit (including Lawerence of Arabia). This player is optimized for the best reproduction of video from laserdiscs, and thus these units do NOT play back compact disc audio discs. It uses a 670nm red-laser diode for playback vs. the inferior 780nm infra-red laser diodes used in all non-Hi-Vision laserdisc players (including the Pioneer Elite models). Better tracking, superior image. You haven't experienced laserdiscs full potential until you've seen the image through one of the elite Hi-Vision players (Sony, Pioneer HLD-X9/X0)
This unit is auto-reverse, but does not have an AC-3 RF out.
This unit ships with the Sony MSC-3000 Hi-Vision HDTV (MUSE analog) decoder which outputs a 1080i equivalent signal through YPbPr component video or RGB+HV.

*******************

Картинка и информация по проигрывателю подробная с сайта - https://www.hometheaterforum.com/communi....k.56229
 
multmirДата: Воскресенье, 19.02.2017, 14:34 | Сообщение # 1194
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата romvallat ()
а можете что-нибудь сказать об аппаратах от Sony ? Были ли у неё достойные проигрыватели LD ?
Совсем "крутых" Сони у меня не было, но с 90х сохранился Sony MDP-650D. Был им доволен в то время и до сих пор доволен. Работает и показывает хорошо. PAL/NTSC, имеется регулировка резкости(контрастности) в трех положениях. Правда пауза с картинкой только на дисках CAV, на других фоновая, обычная.
http://www.laserdiscarchive.co.uk/laserdi....50d.htm


Make love, not war!

Сообщение отредактировал multmir - Воскресенье, 19.02.2017, 14:35
 
formeleinsДата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:47 | Сообщение # 1195
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата multmir ()
Совсем "крутых" Сони у меня не было, но с 90х сохранился Sony MDP-650D. Был им доволен в то время и до сих пор доволен. Работает и показывает хорошо. PAL/NTSC, имеется регулировка резкости(контрастности) в трех положениях. Правда пауза с картинкой только на дисках CAV, на других фоновая, обычная.

Вечер добрый! Любопытно. А можешь сделать фото экрана при работе Pioneer и при работе Sony для сравнения?
 
multmirДата: Понедельник, 20.02.2017, 04:17 | Сообщение # 1196
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата formeleins ()
Вечер добрый! Любопытно. А можешь сделать фото экрана при работе Pioneer и при работе Sony для сравнения?
Привет! Немного не понял, фото дисплея обоих или фото с телевизора? С телека качество получится плохое, у меня нет хорошего аппарата снять. В принципе, если хотелось посмотреть разницу, наверное мне лучше оцифровать один и тот же фрагмент с этих двух вертушек. Или я что-то не понял?
Вообще-то замечал, что некоторые диски идут лучше на Соньке, в основном старые аналоговые, а более новые лучше на Пионере. Да и в разных системах (PAL/NTSC) тоже разница имеется, да и разные фильмы тоже некоторые различаются. Если правильно понял, что интересует, тогда подберу по 3-5 минут с раннего и с позднего дисков. Только уже завтра. smile


Make love, not war!
 
mclausДата: Понедельник, 20.02.2017, 13:57 | Сообщение # 1197
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
У соньки есть интересный рекордер Sony LVR-4000P (пардон он только для специальных дисков, для дома не пойдет smile ). Еще были модели SONY LVR-5000P, SONY LVA-8000P
http://www.ebay.com/itm....upXUyMM





Понравился Sony MDP-850D, с удовольствием бы его потестировал

Прикрепления: 9367392.jpg (357.4 Kb)


Сообщение отредактировал mclaus - Понедельник, 20.02.2017, 19:11
 
multmirДата: Вторник, 21.02.2017, 20:24 | Сообщение # 1198
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Понравился Sony MDP-850D, с удовольствием бы его потестировал
Да, модель симпатичнее и новее, чем у меня. Уже с переворотом, может и пауза на любых дисках. Но думаю, картинка не очень отличается от моей.
К сожалению, у меня 850 нет, а то дал бы для теста. smile

Добавлено (21.02.2017, 20:24)
---------------------------------------------
Цитата formeleins ()
Любопытно. А можешь сделать фото экрана при работе Pioneer и при работе Sony для сравнения?
Привет! Что-то ты мне не ответил, но я сделал небольшую оцифровку, думаю, сможешь сравнить. Сделал торрентом в формате DVD, где-то на 1.14Гб. Первый и третий вобы это с Пионера 925, а второй воб с Соньки 650. На Соньке еше и переключения трех позиций контрастности. Интересно послушать мнения участников.
Как я говорил выше, некоторые диски лучше показывают на Пионере, а некоторые на Соньке. Но уж такого глобального сравнения всех дисков, сделать сложновато. smile
https://yadi.sk/d/NLra1_DT3EMCi6


Make love, not war!

Сообщение отредактировал multmir - Вторник, 21.02.2017, 20:35
 
formeleinsДата: Вторник, 21.02.2017, 21:49 | Сообщение # 1199
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата multmir ()
аппарата снять. В принципе, если хотелось посмотреть разницу, наверное мне лучше оцифровать один и тот же фрагмент с этих двух вертушек. Или я что-то не понял? Вообще-то замечал, что некоторые диски идут лучше на Соньке, в основном старые аналоговые, а более новые лучше на Пионере. Да и в разных системах (PAL/NTSC) тоже разница имеется, да и разные фильмы тоже некоторые различаются. Если правильно понял, что интересует, тогда подберу по 3-5 минут с раннего и с позднего дисков. Только уже завтра.
Цитата multmir ()
Привет! Что-то ты мне не ответил, но я сделал небольшую оцифровку, думаю, сможешь сравнить.

Привет. В рабочем замоте, поэтому и не ответил. Я имел ввиду с ТВ фотоскан при воспроизведении с одного и другого проигрывателей (можно попробовать и телефоном, если получится чётко). Спасибо, посмотрю.

******************
Что-то у меня не открывается(, попробую ещё раз...


Сообщение отредактировал formeleins - Вторник, 21.02.2017, 21:52
 
mclausДата: Среда, 22.02.2017, 12:28 | Сообщение # 1200
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Привет.
Вчера скачал сравнительные видеофайлы. По моему скромному мнению, определить разительную разницу на оцифровке с DVD-рекордера не простая задача. Я не увидел кардинальной разницы за исключением полосы искажения в нижней части экрана. Причем она присутствует на обеих плеерах, но в разном виде (может это на диске она есть изначально). Плюсом у сони для меня оказалось наличие режимов контрастности, можно выбрать наилучший вариант для различного материала. Такие фишки хорошо когда ЕСТЬ чем когда НЕТ. По звуку сказать тоже ничего не могу. В SONY на задней панели я не увидел s-video выхода, может он реализован через скарт. Если нет, то это считаю минусом. Спасибо за тест!
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©