Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 81 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
multmirДата: Среда, 22.02.2017, 13:56 | Сообщение # 1201
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
По моему скромному мнению, определить разительную разницу на оцифровке с DVD-рекордера не простая задача.
Согласен.
Да и рекордер не самый лучший (Panasonic DMR-ES18), провода не лучшего качества. Оба сигнала брал со скартов. Но всё равно, ты даже при таких условиях что-то заметил.


Make love, not war!
 
blueswayДата: Понедельник, 27.02.2017, 15:52 | Сообщение # 1202
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Прикупил себе по случаю видеомагнитофон Panasonic AG 7350...Вот если бы в свое время знал,что видеомагнитофон ТАК показывать может-ни о каких бы ДВД и думать не думал....Про звук отдельная песня...До этого был Panasonic AG4700-разница большая-не в пользу бытовых и полупро HiFi-ников..

Pioneer CLD925,Panasonic AG-4700,Arcam DV137,SCS-1600HD video scaler,QLED TCL C-717
 
mclausДата: Понедельник, 27.02.2017, 18:10 | Сообщение # 1203
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Интересное возвращение к 12'' оформлению дисков

 
formeleinsДата: Понедельник, 27.02.2017, 22:18 | Сообщение # 1204
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Интересное возвращение к 12'' оформлению дисков
Спасибо.

Красиво, вот если бы ещё и на LD выпустили бы........................ music Кстати саундрек к GUARDIANS OF THE GALAXY вышел на виниле, причём в нескольких вариантах - http://formeleins.ucoz.ru/forum/43-99-2486-16-1431270589
 
ckoqueДата: Вторник, 28.02.2017, 18:49 | Сообщение # 1205
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата bluesway ()
Прикупил себе по случаю видеомагнитофон Panasonic AG 7350...
Сможете сделать пример оцифровки. Жуть как интересно!
 
blueswayДата: Вторник, 28.02.2017, 19:27 | Сообщение # 1206
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
А с чем сравнивать???У меня AG4700 накрылся-да и записи паловские нужно,потому как AG7350 NTSC какой то странный воспроизводит-на ТВ хорошо-а вот плата для захвата Blackmagic брать не хочет-на взгляд как синхронизация слетает,если найду паловские записи нормальные -сделаю,только не скоро...

Pioneer CLD925,Panasonic AG-4700,Arcam DV137,SCS-1600HD video scaler,QLED TCL C-717

Сообщение отредактировал bluesway - Вторник, 28.02.2017, 19:27
 
formeleinsДата: Среда, 01.03.2017, 20:35 | Сообщение # 1207
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline

Цитата bluesway ()
AG7350 NTSC какой то странный воспроизводит-на ТВ хорошо-а вот плата для захвата Blackmagic брать не хочет

Может она не работает с NTSC, плюс данный видеомагнитофон - профессиональный, возможно и это сказывается. Вот характеристики самого видеомагнитофона - http://www.broadcaststore.com/store/model_detail.cfm?id=12520
Посмотри может для него другая карта нужна...

Сам красавец, приятно смотреть smile

*************************************
Фотография из фотобанка GOOGLE
 
blueswayДата: Четверг, 02.03.2017, 08:47 | Сообщение # 1208
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Карта с NTCS работает,с Panasonic AG4700 нормально захватывала,возможно где то подстроить что-то надо,может кондоры поплыли.Потому что когда только получил он в NTCS не хотел стереозвук воспроизводить,потом нашел там пару резисторов подкрутил и звук в NTSC появился....Пишет конечно хорошо-я попробовал на кассеты 15-20 летней давности записать-почти один один...Мне вот интересно,а чего нам песни пели-ленты размагнитятся-все испортится...Записи как минимум 15-летней давности крутятся,как будто вчера записал...Эх обманули нас производители.А мне в свое время предлагали коллекцию штук с 1000 видеокассет в S-VHS записи с японского спутника джаза,которые кстати не публиковались потом нигде,жалею что не купил...

Pioneer CLD925,Panasonic AG-4700,Arcam DV137,SCS-1600HD video scaler,QLED TCL C-717
 
multmirДата: Четверг, 02.03.2017, 16:53 | Сообщение # 1209
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата bluesway ()
Мне вот интересно,а чего нам песни пели-ленты размагнитятся-все испортится...Записи как минимум 15-летней давности крутятся,как будто вчера записал...Эх обманули нас производители.
Это точно. У меня много кассет остались аж с 83-85 гг(на некоторых миксы переводов к LD), так вот, иногда требуется оцифровывать (перевод) и ни каких проблем, всё играет и показывает. Даже наши ВК (правда там лента не наша) и всякие Шиваки из 90х тоже нормально играют.


Make love, not war!
 
blueswayДата: Четверг, 02.03.2017, 18:07 | Сообщение # 1210
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата multmir ()
Это точно. У меня много кассет остались аж с 83-85 гг(на некоторых миксы переводов к LDА у вас случайно чистый голос
А у вас случайно к фильму Лицензия на убийство чистого голоса нет??


Pioneer CLD925,Panasonic AG-4700,Arcam DV137,SCS-1600HD video scaler,QLED TCL C-717
 
multmirДата: Четверг, 02.03.2017, 18:43 | Сообщение # 1211
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата bluesway ()
А у вас случайно к фильму Лицензия на убийство чистого голоса нет??
Случайно должен быть, но вроде только один Живов. smile 
Хотя на торрентах существуют переводы ещё 2 Гаврилова, Либергала, Сонькина, Володарского, Визгунова.


Make love, not war!
 
blueswayДата: Четверг, 02.03.2017, 19:50 | Сообщение # 1212
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата multmir ()
Случайно должен быть, но вроде только один Живов.
Да не могу найти чистого голоса...На одном сайте Гланд вроде есть,но там зарегиться не могу...То есть зарегистрировался-а письмо подтверждения никак не прийдет...Просто на пробовать как смотреть фильм с диска и звук тоже с LD-а в ТВ голос с СД запустить-насколько это будет комфортно...Фильмов то хотелось бы прикупить на LD,но поскольку с английским не дружу-вот есть ли смысл...


Pioneer CLD925,Panasonic AG-4700,Arcam DV137,SCS-1600HD video scaler,QLED TCL C-717
 
multmirДата: Четверг, 02.03.2017, 20:04 | Сообщение # 1213
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата bluesway ()
На одном сайте Гланд вроде есть,
Есть такой сайт, только правильно Гланц (сайта Петра Иващенко, Гланц-псевдоним). Да, там выкладывались некоторые голоса, но часто плохого качества.
С голосом конечно смотреть LD хорошо и комфортно. Но не всегда многие голоса чётко подходят под определенные LD, сначала их расставляют (подгоняют) под эти LD.
При желании, можно найти в сети, где продаются (меняются) многие голоса, под множество фильмов. А можно брать, к примеру уже подогнанные на рутрекере или ещё каких других сайтах, по поиску "авторский перевод фильмов", очень много можно найти полезной и нужной информации по таким переводам.


Make love, not war!
 
tossthetossДата: Воскресенье, 12.03.2017, 01:23 | Сообщение # 1214
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день! Я хочу продать плеер Pioneer CD CDV LD Player CLD-D925 и небольшую коллекцию LD лазер дисков (CD Video). Скажите, пожалуйста, можно разместить объявление в этом форуме?
 
mclausДата: Понедельник, 13.03.2017, 12:34 | Сообщение # 1215
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Добрый день. Я думаю что Вы спокойно можете рассказать что у Вас есть в каком состоянии и сколько Вы хотите за это получить. Если ко всему Вы еще приложите фото дисков и видео работы аппарата, то люди которым это интересно смогут с вами связаться для дальнейшей договоренности. Думаю тут нет никакого криминала.
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©