Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 85 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
alexadelaidaДата: Воскресенье, 09.07.2017, 23:03 | Сообщение # 1261
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата formeleins ()
С MITSUBISHI DP-HD1000, но, думаю, лучше взять PIONEER, у них лучшие LD проигрыватели. Кстати, на Ebay продаются с мануалами.

Про лучшие не буду спорить. Вопрос в том, что топовая модель Пионера в качестве ОЕМ продавалась под маркой Мицубиши\Диатон. Это один и тот же аппарат производства Пионер под разными шильдиками.

HLD Пионер начал выпускать с 1992г (HLD-V500, Y1500000), далее были HLD-V700(1993-98, Y750000), HLD-1000(1994, Y650000), HLD-X0(1995, Y800000), HLD-X9(1996).

Х0 и Х9 пользуются большой популярностью. Чем хуже остальные модели в линейке HLD?
По идее, топовые монстры должны обладать неубиваемой механикой и лучшими характеристиками тракта.

может, есть у кого сравнительная таблица (шумы и пр) ?

зы. сервис-мануал на X0 есть, хотелось бы на 1000...


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5
 
case83Дата: Суббота, 15.07.2017, 00:48 | Сообщение # 1262
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всех приветствую! Ну что, встречайте новичка, шёл к этому со школьного 98-го года примерно. Тогда мне слили копию (я на тот момент не знал откуда, сказали, что эксклюзив с крутого носителя, по сути так и оказалось) Aerosmith - Big Ones с отличным стереозвуком. Кассета мгновенно стала для меня культовой. Даже сейчас, когда начал делать захват с VHS-архива в поисках утраченых отснятых ценностей. Но вот эта кассета идти ну никак не хотела, за полтора часа неминуемо возникал сбой синхронизации, Aver'овская программа захвата чертыхалась и благополучно теряла видеопоток. Через VirtualDub, но так же при потере синхронки ничего путного не выходило. Выбившись из нервов, решил поискать источник. И выяснилось, что его нет)) Точнее нет на тех самых привычных носителях DVD, с которых я давно слез и переключился на 264 кодек и всё, что им закодировано от FHD и выше. Полез искать. И наткнулся на LD. И вспомнил, что на записи был перход А -В! Всё стало на свои места. Из Японии был заказан диск, а сегодня получил свой 925-й практически в идеальном косметико-техническом состоянии выпуска как раз июля 1998)) Час назад проверил, чудесно!!! Всё читает, непривычен шум при чтении, конечно, но при таких оборотах и размере носителя это вполне простительно. Кстати издания всё-таки отличаются - на кассете сначала была анимированная заставка записывающегося диска и в конце что-то типа "Finest laserdisc", точнее сейчас не могу вспомнить, видик отвёз на дачу (как оказалось зря - винт, куда скидывал оцифровку, крякнул). А на этом сразу Geffen и видео. С японскими субтитрами))), как понимаю неотключаемыми. Впрочем в самих клипах их нет.
Ну и принимайте в ряды)) На пути уже Queen.
P.S. Да, при воспроизведении видео один нюанс - след от белого контрастного текста и субтитров. Как бы небольшой затухающий белый шлейф справа. Косяк с кабелем исключён - собственное меню показывается отлично. Так записан релиз или для очистки совести вскрыть аппарат и провести полную ревизию?
Пара кадров напоследок, пока подключал наскоро для проверки, завтра будет порядок))
P.P.S. Вспомнил, заставка Image Entertainment. И переход на другую сторону был на один трек раньше. Видимо мне записали USA-версию.

Прикрепления: 6422593.jpg (216.4 Kb) · 5549327.jpg (211.7 Kb)


Сообщение отредактировал case83 - Суббота, 15.07.2017, 01:04
 
mclausДата: Суббота, 15.07.2017, 13:56 | Сообщение # 1263
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Приветствую, case83! Поздравляю с приобретением хорошего проигрывателя. Мечты исполняются и влекут далее к новым мечтам!
 
multmirДата: Суббота, 15.07.2017, 14:16 | Сообщение # 1264
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата case83 ()
Кстати издания всё-таки отличаются
Приветствую!
Да, отличия имеются, так как у тебя вероятно была запись с американского LD (там как раз и заставка Image Entertainment)
https://www.lddb.com/laserdi....Look-At
а ты приобрел японский LD
https://www.lddb.com/laserdisc/29350/MVLG-17/Aerosmith:-Big-Ones


Make love, not war!

Сообщение отредактировал multmir - Суббота, 15.07.2017, 14:20
 
case83Дата: Суббота, 15.07.2017, 16:29 | Сообщение # 1265
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Благодарю, а насчёт вопроса про шлейф кто подскажет?
 
mclausДата: Суббота, 15.07.2017, 22:07 | Сообщение # 1266
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Думаю что так записан сам диск (хотя если речь про японский Aerosmith, то я там не припомню такого, у меня есть этот диск). Отключите в проигрывателе все улучшайзеры и выводите картинку через s-video хороший кабель.

Сообщение отредактировал mclaus - Суббота, 15.07.2017, 22:09
 
case83Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 11:55 | Сообщение # 1267
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Улучшайзеры на плеере все отключены, а вот s-video у меня нет ни в ресивере (только композит и трапеция (HDMI)), ни в ТВ . Впрочем сегодня ставил Queen - всё замечательно. Возможно ещё сам ТВ вносит какую-то коррекцию, их в нём до тучи. Я пока только шумодав отключил - безбожно гадил картинку.
Кстати да, представлюсь хоть)) Сергей, 34 года.


Сообщение отредактировал case83 - Понедельник, 17.07.2017, 10:52
 
vbearДата: Понедельник, 17.07.2017, 22:12 | Сообщение # 1268
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А не подскажете, возможно ли воспроизведение звуковой дорожки(PCM) PAL LD диска на проигрывателе NTSC. В частности, модель MDP455, от  Sony. Об изображении речь не идет.
 
sergeyvsavenkovДата: Вторник, 18.07.2017, 11:21 | Сообщение # 1269
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго дня!Интересно,а возможно каким нибудь образом включение русских субтитров?
 
alexadelaidaДата: Вторник, 18.07.2017, 13:49 | Сообщение # 1270
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата vbear ()
А не подскажете, возможно ли воспроизведение звуковой дорожки(PCM) PAL LD диска на проигрывателе NTSC. В частности, модель MDP455, от  Sony. Об изображении речь не идет.
Звуковая дорожка любого LD, как аналоговая, так и цифровая (при ее наличии), воспроизводится на любом проигрывателе. система цветности тут роли не играет. если речь не идет об очень древнем NTSC-проигрывателе, в котором не заложена обработка PCM.

Добавлено (18.07.2017, 13:34)
---------------------------------------------
Цитата sergeyvsavenkov ()
Доброго дня!Интересно,а возможно каким нибудь образом включение русских субтитров?

ИМХО на LD никогда и не было... Ни разу не встречал. А вот оригинальный русский саундтрек есть, к примеру на Интердевочке, японского производства smile

Управление записанными субтитрами возможно на LD-G дисках. и на соответствующих проигрывателях

Добавлено (18.07.2017, 13:49)
---------------------------------------------
Цитата case83 ()
Улучшайзеры на плеере все отключены, а вот s-video у меня нет ни в ресивере (только композит и трапеция (HDMI)), ни в ТВ . Впрочем сегодня ставил Queen - всё замечательно. Возможно ещё сам ТВ вносит какую-то коррекцию, их в нём до тучи. Я пока только шумодав отключил - безбожно гадил картинку.
возможно, дело в повышенном уровне видеосигнала (субтитров). Тракт бюджетного цифрового ТВ не заточен на полноценную работу с аналогом, и не справляется. 
Кстати, оценить по достоинству формат LD на таких ТВ врятли получится...


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5

Сообщение отредактировал alexadelaida - Вторник, 18.07.2017, 13:57
 
vbearДата: Вторник, 18.07.2017, 21:28 | Сообщение # 1271
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо!
 
multmirДата: Среда, 19.07.2017, 15:25 | Сообщение # 1272
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата vbear ()
А не подскажете, возможно ли воспроизведение звуковой дорожки(PCM) PAL LD диска на проигрывателе NTSC. В частности, модель MDP455, от Sony. Об изображении речь не идет.
Надо только учитывать некоторые нюансы: скорость воспроизведения NTSC и PAL немного отличается. Скорость японского NTSC и PAL бывает совпадает, а американское NTSC обычно отличается.
Цитата sergeyvsavenkov ()
Доброго дня!Интересно,а возможно каким нибудь образом включение русских субтитров?
Как выше говорилось, LD с включением русских субтитров мне тоже не встречалось. Но, насколько я помню, когда выпускались на Урале Филлипсы, к ним в придачу давались некоторые LD с русскими субтитрами (вшитыми, не убираемыми). Таких дисков (наименований) было всего 2 или 3 (итальянский фильм https://www.lddb.com/laserdi....-Pascal и какой-то ещё).

P.S.Точнее на эти вопросы сейчас ответить не могу (до осени нахожусь не в Москве). Если никто точнее не подскажет, постараюсь осенью ответить точнее. Если не забуду и это будет ещё актуально. smile


Make love, not war!

Сообщение отредактировал multmir - Среда, 19.07.2017, 16:08
 
sergeyvsavenkovДата: Среда, 19.07.2017, 16:12 | Сообщение # 1273
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за ответы!!!!
 
blueswayДата: Четверг, 20.07.2017, 01:13 | Сообщение # 1274
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Видел в продаже какой то фильм с Чак Норисом,правда не знаю что там перевод или субтитры,но все оформление диска на русском...

Pioneer CLD925,Panasonic AG-4700,Arcam DV137,SCS-1600HD video scaler,QLED TCL C-717
 
multmirДата: Четверг, 20.07.2017, 21:48 | Сообщение # 1275
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата bluesway ()
Видел в продаже какой то фильм с Чак Норисом,правда не знаю что там перевод или субтитры,но все оформление диска на русском...
Три или четыре LD выпускала в свое время компания Видеосервис, в том числе и Супер пес / Top Dog с Чак Норрисом. На этих дисках был русский перевод, но субтитров не было. Эти диски даже периодически встречаются в продаже на Авито, Мешке и прочих интернет магазинах.


Make love, not war!
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©