Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 95 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
alexadelaidaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 09:40 | Сообщение # 1411
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата lunin215lunin ()
Добрый день,чем больше смотрю S9,тем больше ни чего не понимаю,на каких то дисках горизонтальных полос совсем нет,а на каких то есть.Вот и пойди разберись!Сделаю видео на youtube сброшу ссылку!Спасибо что принимаете участие в обсуждении!
Добрый день !

Линзу протирали? Только изопропанолом или брэндовой чистящей жидкостью на его основе и ооочень осторожно!
Если линза чистая - похоже на деградацию лазера... на одних поверхностях LD его отражения хватает для устойчивой работы, на других - нет. 
на многих головах есть регулятор тока лазера, продлить агонию можно, но не надолго...
новая голова к этому аппарату стоит дорого, да и не достать ее ИМХО.

диски из японии ? если брали кучей и дешево - вполне могут быть бракованные. японцы обычно сливают джанк по дешевке.


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5
 
lunin215luninДата: Воскресенье, 11.02.2018, 10:58 | Сообщение # 1412
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Я его даже не вскрывал ещё,а ещё вопрос по поводу гребенчатого фильтра 3d,как он работает,кручу ручку полоски двигаются но на экране ни чего не происходит!Подскажите пожалуйста кто знает!
 
alexadelaidaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 16:36 | Сообщение # 1413
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата lunin215lunin ()
Я его даже не вскрывал ещё,а ещё вопрос по поводу гребенчатого фильтра 3d,как он работает,кручу ручку полоски двигаются но на экране ни чего не происходит!Подскажите пожалуйста кто знает!
"3D Комбо Фильтр разделяет яркость и сигналы цвета в 3D для снижения межцветного, межяркостного и нарушения перемещения точек – все, что отвлекает вас от приятного просмотра. 3D цифровой Комбо Фильтр производит сравнение полей телевизионного изображения для точного разделения цветов от черно-белой информации, а также удаляет горизонтальные и вертикальные висячие точки. А также перемещение точек. Как результат более четкое изображение."

http://avisynth.org.ru/docs/russian/externalfilters/guavacomb.htm


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5
 
lunin215luninДата: Воскресенье, 11.02.2018, 20:04 | Сообщение # 1414
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Видео https://www.youtube.com/watch?v=00oeO24csKQ&t=152s

Добавлено (11.02.2018, 19:48)
---------------------------------------------
Спасибо alexadelaida  за информацию!

Добавлено (11.02.2018, 20:04)
---------------------------------------------
Видео без полос https://www.youtube.com/watch?v=-Po0nUzxcyc

 
alexadelaidaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 20:18 | Сообщение # 1415
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата lunin215lunin ()

ничего постоянного я не увидел. если бы это была аппаратная неисправность - проявлялась бы чаще.
Единичные полосы, привязанные к конкретному участку, можно списать на возраст диска, брак массового производства и тп.
японцы этих дисков немеряно выпускали, к качеству таких претензий не было тогда.
У меня лично куча дисков старых записей с пленочными атерфактами.
Скорее профилактика - смазка и чистка - поможет.
а зелень тоже привязана к конкретному участку конкретного диска?


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5
 
lunin215luninДата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:57 | Сообщение # 1416
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Я понял,попробую чего нибудь там почистить,хотя этот же диск Pioneer 919E воспроизводит без полос,всё чисто!
 
alexadelaidaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:11 | Сообщение # 1417
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
у меня 919-й воспроизводит деформированный в плоскости диск, а HDL-1000 c ума сходит от него.
также и с очень старыми дисками, где пластик помутнел от времени.
хотя по качеству последний оставляет далеко 919-й.
я так понимаю, в верхних аппаратах всеядность была не на первом месте, как и в современном хай-энд.


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5

Сообщение отредактировал alexadelaida - Воскресенье, 11.02.2018, 22:13
 
lunin215luninДата: Понедельник, 12.02.2018, 22:16 | Сообщение # 1418
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Короче надо просто успокоится и не обращать внимания!

Добавлено (12.02.2018, 22:16)
---------------------------------------------
Интересное обсуждение, Почему LD может играть по-разному в разных игроках? Например, моя копия Cliffhanger: Pioneer Special Edition CAV отлично работает на моем Pioneer DVL-919, но когда я пытаюсь использовать ее для таких старых игроков, как Pioneer CLD-3080, Panasonic LX600 и Sony MDP-333, это проблематично. Конец первой и второй стороны воспроизводит быстрее и искажен. Почему это? Это та же причина, что на некоторых LD-сайтах, где у них есть «конец стороны #», отображается на некоторых игроках, но не на других?Ответ: Мне кажется, что лазерные механизмы этих игроков выпадали из строя. Это обычная проблема с более старыми машинами и более низкоуровневыми моделями, хотя это так же возможно и на любом LD-проигрывателе. Тот факт, что вы замечаете проблему на диске CAV, особенно в конце диска, является симптомом несоосности. Я уверен, что игрок начинает с горизонтальных линий искажения видео, а затем начинает пропустить во время воспроизведения, а в худшем случае перестанет играть диск и сам выключится?Лазерное выравнивание может быть перекалибровано специалистом по ремонту с опытом работы с LD-плеером (я могу порекомендовать хороший), но в зависимости от возраста машины и ее характеристик до проблемы иногда просто проще заменить игрока более новая модель.Маркеры сменного изменения, которые вы поднимаете, представляют собой совершенно отдельную проблему, связанную с дизайном механизмов поворота у разных игроков.Маркеры, которые вы видите, закодированы на сам диск, но появляются после флагов для содержимого программы на стороне диска. Игроки Laserdisc с более быстрыми механизмами поворота обычно предназначены для того, чтобы прекратить чтение на этих флагах и отображать только черный экран, но игроки с более медленными механизмами (или только с одной стороны) обычно будут прокладывать весь путь до конца диска, включая Плакат «Конец диска». Я считаю, что это было чем-то вроде неприятности (особенно, поскольку два из самых высокопроизводительных игроков, CLD-97 и HLD-X9, имеют медленные побочные изменения), но это не механическая проблема.

 
alexadelaidaДата: Четверг, 15.02.2018, 19:34 | Сообщение # 1419
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Добрый вечер !

Помогите, пожалуйста, ссылками на любую информацию по топовым S-VHS рекордерам 80-90х типа
Victor HR-X1LTD, Victor HR-20000 , Panasonic NV-V10000, Mitsubishi HV-V7000 и тп.
Каталоги, обзоры, статьи, мануалы - любая полезная информация. Может, кто лично сталкивался - интересуют плюсы и минусы.

Никто не пользуется D-VHS / S-VHS ??? имеет смысл поиграться этими форматами ? видео должно быть на уровне LD, а вот как со звуком ?
Что интереснее - mpeg2 D-VHS с потоком 28Mb/s или аналог S-VHS ?
кассеты D-VHS можно использовать в качестве S-VHS?  
какого качества звук в BS ?

мысль - закатать на качественные кассеты нарезки с разных LD.


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5

Сообщение отредактировал alexadelaida - Суббота, 17.02.2018, 17:47
 
paulbaumerrДата: Пятница, 16.02.2018, 03:18 | Сообщение # 1420
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Всем привет!

Скажите пожалуйста, имел ли кто-нибудь опыт с проигрывателем Pioneer DVL-9 (модель 1996 года)? Надежный ли он в эксплуатации, какие у него слабые места? DVD каких регионов он читает? Есть возможность купить его за 9 000 руб., адекватная ли это цена? Буду очень признателен за детальное описание.

Заранее благодарен всем за информацию!
 
blueswayДата: Пятница, 16.02.2018, 10:44 | Сообщение # 1421
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Привет.
Про Pioneer DVL-9 ничего не скажу,но сам пользуюсь Pioneer DVL-909 в эксплуатации больше года,вместе с пересылкой мне обошелся в 12 000.Проблем пока никаких не было.DVD читает всех регионов,регион меняется с пульта.Вот к DVD-R дискам критичен,чуть царапина и виснет,а штампованные диски читает без проблем.


Pioneer CLD925,Panasonic AG-4700,Arcam DV137,SCS-1600HD video scaler,QLED TCL C-717
 
alexadelaidaДата: Пятница, 16.02.2018, 18:14 | Сообщение # 1422
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата paulbaumerr ()
Скажите пожалуйста, имел ли кто-нибудь опыт с проигрывателем Pioneer DVL-9 (модель 1996 года)? Надежный ли он в эксплуатации, какие у него слабые места? DVD каких регионов он читает? Есть возможность купить его за 9 000 руб., адекватная ли это цена? Буду очень признателен за детальное описание.
9000р в России - вполне адекватная цена за средний проигрыватель. При условии полной и устойчивой работоспособности, хорошей косметики, PAL\NTSC и  питания 220в.
Комбопривод с двумя головами (отдельная для CD\LD и DVD) , достаточно сложен, но вполне надежен. По шумам похуже 909 и 919. В общем средний проигрывателей. 
+ на него есть сервисмануал в сети.


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5
 
paulbaumerrДата: Среда, 21.02.2018, 18:40 | Сообщение # 1423
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Здравствуйте!

Хотел бы уточнить вот какую информацию: для чего нужен тестовый диск? В продаже увидел два таких LD (фото прилагаю), задаюсь вопросом, понадобятся ли они мне в будущем или нет? В дальнейшем мечтаю приобрести проигрыватель PIONEER DVL-H9, и также телевизор плазменный или ЖК. Будут ли необходимы эти диски для такого оборудования?

И еще второй вопрос: хочу купить один LD с музыкой, но смущает внешнее состояние на фото (фото также прилагаю). Продавец пишет, что внешне состояние отличное, царапин нет, но есть небольшое загрязнение. Проверить диск ему не на чем. Если на диске небольшое загрязнение и мелкие «волосяные» царапины, скажется ли это в дальнейшем на изображении и звуке? Можно ли самому аккуратно протереть диск от загрязнения?


Прикрепления: 5292789.jpg (264.2 Kb) · 6179230.jpg (98.0 Kb) · 2993919.jpg (154.2 Kb) · 9379550.jpg (252.5 Kb) · 5590220.jpg (246.3 Kb)
 
alexadelaidaДата: Среда, 21.02.2018, 21:03 | Сообщение # 1424
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата paulbaumerr ()
Хотел бы уточнить вот какую информацию: для чего нужен тестовый диск? В продаже увидел два таких LD (фото прилагаю), задаюсь вопросом, понадобятся ли они мне в будущем или нет? В дальнейшем мечтаю приобрести проигрыватель PIONEER DVL-H9, и также телевизор плазменный или ЖК. Будут ли необходимы эти диски для такого оборудования?
Не нужны Вам будут эти диски. второй, рекламный, точно бесполезен. а первый может когда и пригодится -  при настройке, если конечно есть осциллограф и сервисмануал. я бы не заморачивался.
по состоянию   поверхности. у меня, например, есть LD с мутной от поверхностных микроцарапин поверхностью - читается на ура. наверное более критичны глубокие царапины, нарушение геометрии диска, отслоение и повреждение отражающего слоя и пр.

Я таки не понял - Вам предлагают DVL-9 или DVL-H9?

по TV. современный ЖК брать точно не стОит. лучше поищите хорошую (лучше топовую) плазму или ЖК, не моложе 10 лет, с полноценным набором аналоговых входов и режимами масштабирования.
типа такого https://www.avito.ru/moskva....6629618


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5

Сообщение отредактировал alexadelaida - Среда, 21.02.2018, 21:09
 
paulbaumerrДата: Среда, 21.02.2018, 21:44 | Сообщение # 1425
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
alexadelaida, прошу прощения что ввел в заблуждение, DVL-9 я видел в продаже у нас в Питере за 9 000 руб. и думаю его пока взять. А DVL-H9 хочу взять в дальнейшем, как один из топовых проигрывателей на голову выше. Он не менее 30 000 руб. стоит. Таких денег пока нет, и если появятся, то в первую очередь куплю интегральный усилитель REGA MIRA 3. Давно о нем мечтаю)

За информацию о дисках и ТВ премного благодарен!
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©