Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 84 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
formeleinsДата: Четверг, 01.06.2017, 01:13 | Сообщение # 1246
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4006
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Когда я его распакавал и начал смотреть я увидел что несмотря на идеальное внешнее состояние диск воспроизводится с проблемами. Конечно меня это расстроило. Сделал захват видео для продавца. Все таки денег жалко, диск считаю не пригодным для проигрывания. Скачать или просмотреть файл можно по ссылке

Вечер добрый! А какие проблемы? Сие американское издание идет с рот статусом, правда минимальным.
Вот, что пишут на lddb - Rot status  Low probability [?]
https://www.lddb.com/laserdi....chestra

Коли так "повезло", то вариант вижу только один - менять и доставать японскую копию без рота, ну или искать американскую на lddb без рота (он же заводской брак склейки двух пластин лазерного диска). Напиши продавцу, скинь ссылку на lddb (ту, что в сообщение), напиши ро Laser Rot, ибо это брак изготовления диска.
А дальше от продавца зависит.

По проблеме Лазерного Гниения, он же брак и Laser Rot:


Видеоролик с раной степенью Laser Rot

 
mclausДата: Четверг, 01.06.2017, 17:24 | Сообщение # 1247
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Спасибо за ответ и совет. Так и сделал. Продавец пока молчит. Обидно конечно. Специально покупал диск Brand New, а он оказался "порченным товаром".
 
formeleinsДата: Пятница, 02.06.2017, 00:23 | Сообщение # 1248
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4006
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Спасибо за ответ и совет. Так и сделал. Продавец пока молчит. Обидно конечно. Специально покупал диск Brand New, а он оказался "порченным товаром".

Привет. Я сам с таким сталкивался. Один раз с CED (шел как новый, а оказался побитый и запачканный), несколько раз с LD (жёлтые "золотые" европейские LD). Правда на твоей стороне. Удачи!
 
mclausДата: Воскресенье, 11.06.2017, 14:13 | Сообщение # 1249
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
С диском решили вопрос. Продавец вернул 24 доллара из полных 29 с условием, что я оставляю диск себе. Толку с него конечно не много, но возврат и пересылка диска заняли бы время и те же деньги за почтовые расходы. Пришлось конечно ему объяснять простые вещи, так как сначала он хотел возвращать только половину от полной стоимости. Теперь я понимаю, что покупка НОВОГО диска еще не дает никаких гарантий, что он будет так же по новому показывать. Спасибо за советы, formeleins.
 
formeleinsДата: Понедельник, 12.06.2017, 21:40 | Сообщение # 1250
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4006
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
С диском решили вопрос. Продавец вернул 24 доллара из полных 29 с условием, что я оставляю диск себе. Толку с него конечно не много, но возврат и пересылка диска заняли бы время и те же деньги за почтовые расходы. Пришлось конечно ему объяснять простые вещи, так как сначала он хотел возвращать только половину от полной стоимости. Теперь я понимаю, что покупка НОВОГО диска еще не дает никаких гарантий, что он будет так же по новому показывать. Спасибо за советы, formeleins.

Рад, что смог помочь biggrin
 
formeleinsДата: Четверг, 22.06.2017, 00:26 | Сообщение # 1251
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4006
Статус: Offline
Интересный отечественный видеоролик про LD, интересно, что упоминаются CED и VHD. Предлагаю посмотреть и обсудить.

 
mclausДата: Четверг, 22.06.2017, 21:09 | Сообщение # 1252
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Могу только порадоваться за этого молодого человека. Добро пожаловать в ряды любителей Laserdisc!
3 года назад я тоже даже не мог подумать что подсяду на эту тему. Купил проигрыватель с несколькими дисками и понеслось....
Про горизонтальные линии на изображении - боюсь, что проигрыватель там ни причем, а это банальный Laser rot. Хотя, в схеме есть отдельно блок, отвечающий за коррекцию ошибок при чтении диска, как раз он и ставит черные/белые полоски когда выпадает часть считываемой информации, возможно проблемы в нем. Нужно пробовать со 100% рабочими дисками и сравнивать. Хочется добавить, что ранее (в эпоху активной эксплуатации) это увлечение было слишком дорогим, сейчас в этом тренде наблюдаю вялый поъем, далее думаю будет опять резкий рост - заинтересованных людей все больше и цена на диски и проигрыватели будет расти. На местных барахолках я уже не вижу объявления с проигрывателями, которые висели месяцами. Так же это я уже вижу по ценам на музыкальные LD диски на ebay. Также, стоит учитывать, что производство давно закрыто и техника со временем будет выходить из строя, а диски сохранятся те, что качественно были изготовлены и соответственно бережно хранятся.
В любом случае приятно смотреть, что наши соотечественники тоже в теме. А то в основном информация и обзоры только на англоязычных ресурсах.
 
asd71Дата: Суббота, 01.07.2017, 19:08 | Сообщение # 1253
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Посоветуйте выбрать: Pioneer LD-S9 или Pioneer CLD-HF9G. Упор на качество звука. Pioneer CLD-D925 в наличии.
 
mclausДата: Воскресенье, 02.07.2017, 01:14 | Сообщение # 1254
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
На иностранных форумах читал мнение что Pioneer LD-S9 по качеству видео тот же HLD-X9. Про звук к сожалению ничего не скажу. Я бы наверное отдал предпочтение все же Pioneer LD-S9, картинка с него мне понравилась.

Сообщение отредактировал mclaus - Воскресенье, 02.07.2017, 01:14
 
mclausДата: Воскресенье, 02.07.2017, 12:58 | Сообщение # 1255
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Может кому интересно будет
Диски отечественного производства



https://www.avito.ru/moskva....3020719
И еще интересное предложение:
https://www.avito.ru/ufa....2856183
https://www.avito.ru/krasnoy....6972385
Прикрепления: 2460141.jpg (225.3 Kb) · 9095250.jpg (210.4 Kb) · 9255468.jpg (156.4 Kb)


Сообщение отредактировал mclaus - Воскресенье, 02.07.2017, 13:01
 
formeleinsДата: Воскресенье, 02.07.2017, 22:37 | Сообщение # 1256
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4006
Статус: Offline
Цитата asd71 ()
Посоветуйте выбрать: Pioneer LD-S9 или Pioneer CLD-HF9G. Упор на качество звука. Pioneer CLD-D925 в наличии.

Вечер добрый! Из PAL/NTSC проигрывателей самый лучший Pioneer 925 (он у Вас уже есть).
У Pioneer 925, очень качественная картинка, из минусов слабая по прочности пластиковая каретка, так что берите заведомо работоспособный аппарат.
В идеале иметь два проигрывателя:  925 и вот эти Pioneer: 
HLD-X9, HLD-X0, LD-S1 , LD-S9, CLD-R7G  
Эти пятерка - самая верхушка  
X1 ещё хороший  
S1 в Японии - долларов 200-300 в хорошем состоянии, вышел в 1986 году, отличное изображение и звук, порт под комп msx есть (если сочинять музыку msx отличный вариант)  

Так что из ЛД плееров покупать лучше проигрыватели Elite серии и 925 как лучший NTSC/PAl ПРОИГРЫВАТЕЛЬ
 
formeleinsДата: Воскресенье, 02.07.2017, 22:40 | Сообщение # 1257
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4006
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Может кому интересно будетДиски отечественного производства

Класс! Жаль, что отдельно сами диски не продают, интересно глянуть и сравнить с зарубежными.
 
asd71Дата: Понедельник, 03.07.2017, 14:56 | Сообщение # 1258
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Почитав форумы и посмотрев принципиальную схему(сервисный мануал), купил в Японии  Sony HIL-C2EX , как пишет продавец - в нерабочем состоянии. Как придет отпишусь о состоянии и качестве звука с изображением.
 
alexadelaidaДата: Пятница, 07.07.2017, 19:10 | Сообщение # 1259
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Добрый вечер!

С удивлением узнал что PIONEER HLD-1000 выпускался также под видом MITSUBISHI DP-HD1000 (HLD-1000OEM)!
Это что, была такая практика выпуска одной и той же модели разными фирмами ? Смысл или резон?
Вроде топовая модель Пионера, а как же конкуренция и престиж фирмы?

Не могу найти мануал и сервисмануал на Pioneer HLD-1000... Может , кто подскажет, где взять ? Буду весьма признателен smile


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5

Сообщение отредактировал alexadelaida - Суббота, 08.07.2017, 08:24
 
formeleinsДата: Воскресенье, 09.07.2017, 00:05 | Сообщение # 1260
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4006
Статус: Offline
Цитата alexadelaida ()
Добрый вечер!С удивлением узнал что PIONEER HLD-1000 выпускался также под видом MITSUBISHI DP-HD1000 (HLD-1000OEM)!
Это что, была такая практика выпуска одной и той же модели разными фирмами ? Смысл или резон?
Вроде топовая модель Пионера, а как же конкуренция и престиж фирмы?

Не могу найти мануал и сервисмануал на Pioneer HLD-1000... Может , кто подскажет, где взять ? Буду весьма признателен


С MITSUBISHI DP-HD1000, но, думаю, лучше взять PIONEER, у них лучшие LD проигрыватели. Кстати, на Ebay продаются с мануалами.
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©