Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 86 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
case83Дата: Суббота, 22.07.2017, 23:17 | Сообщение # 1276
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ребят, ищу Aerosmith - Big Ones, теперь уже в USA релизе, всё-таки нужен "Image Entertainment")) Состояние конверта критично. Могу поменять на японское издание в идеальном состоянии, заказывал с Японии через eBay. И двухдисковый Queen, так же желательно в Mint (как это бывает - сделал "подгон" товарищу на ДР, а теперь и сам загорелся))). Или лучше на discogs и lddb смотреть? Ниже фото, сами LD (в то время Queen ещё был моей собственностью)))), сам диск, точнее один из двух. И картинка на ЖК, один кадр конечно не сможет передать качества, но я бы не сказал, что ЖК так портит картинку, как пишет alexadelaida. Весьма смотрибельно, не говоря уже про звук.
P.S. Всё-таки прикрепил видео. За плавающий фокус прошу простить, забыл заблокировать.




Прикрепления: 9674012.jpg (371.1 Kb) · 8811382.jpg (240.4 Kb) · 9010384.jpg (317.6 Kb)


Сообщение отредактировал case83 - Суббота, 22.07.2017, 23:32
 
alexadelaidaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 16:49 | Сообщение # 1277
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Добрый день!

Вопрос по устойчивости считывания = диапазону сервопривода автофокуса лазера.
Должен ли аппарат достойно воспроизводить ВСЕ диски, без видимых поражений зеркала (не пораженные лазеррутом и чистой поверхностью)?
Речь о деформированных в плоскости дисках , которые бьет в приводе.
У кого есть такие диски? Попал в коллекцию такой, по содержанию очень нужный и интересный, а аппарат подчас не справляется...

Цитата case83 ()
но я бы не сказал, что ЖК так портит картинку, как пишет alexadelaida

я не говорил, что все ЖК портят. многие ЖК не передают должную глубину цвета и тп, картинка более плоская и мертвая.
У самого 2 ЖКТВ Sony , разница между дешевым современным и дорогим старым - пропасть.


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5
 
mclausДата: Воскресенье, 23.07.2017, 17:02 | Сообщение # 1278
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Добрый день. У меня такой диск был один. Прислали, а он гуляет восьмеркой. Крайние треки читал неустойчиво и с помехой. Традиционным способом (класть тяжесть сверху на длительный период) выровнять не получалось. Решил иначе - слегка прогрел всю поверхность мощным бытовым феном дал остыть под своим весом между двумя ровными плоскостями. Положил между двумя листами ламинированного ДСП и постоял сверху пока не остыло, минут 3-5. После этой процедуры играет как положено, диск выровнялся.

Сообщение отредактировал mclaus - Воскресенье, 23.07.2017, 21:04
 
alexadelaidaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:31 | Сообщение # 1279
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Решил иначе - слегка прогрел всю поверхность мощным бытовым феном дал остыть под своим весом между двумя ровными плоскостями.

Есть профессиональный фен. какую температуру лучше выставлять, дабы диск не повредить, гресть с обеих сторон, сколько по времени?
Хотя, как вариант - попробовать не бросовом LD...
Спасибо!


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5
 
mclausДата: Вторник, 25.07.2017, 10:29 | Сообщение # 1280
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Я брал фен моей жены, он 2,5 квт. мощности (профессиональный для парикмахера). Можно и строительным греть. Прогревал только одну сторону, постоянно двигая фен над поверхностью не менее 15 см, чтобы не повредить пластиковое покрытие. Экскременты тоже сначала делал на диске который не жалко. Прогрев делал в течении 2-3 минуты. В этом форуме я подробно описывал эту процедуру ранее.

Добавлено (25.07.2017, 10:29)
---------------------------------------------
Недавно увидел вот эту коллекцию, не могу не поделиться в этой теме. Автору ролика спасибо.

 
multmirДата: Вторник, 25.07.2017, 18:01 | Сообщение # 1281
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Недавно увидел вот эту коллекцию, не могу не поделиться в этой теме. Автору ролика спасибо.
Спасибо, да, не плохая подборка. Правда не хватает нескольких мультов (Алиса, Дональд...) и фильмов (Утомленные солнцем, 3-4 Видеосервиса, с русскими титрами, музыкалка с Гребенщиковым).


Make love, not war!
 
formeleinsДата: Вторник, 25.07.2017, 23:03 | Сообщение # 1282
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Недавно увидел вот эту коллекцию, не могу не поделиться в этой теме. Автору ролика спасибо.

Всем добрый вечер! Знакомая коллекция. У автора сего ролика покупал Ёжик в Тумане (первое и второе издание, японский LD). К сожалению, в последнее время он собирался распродавать свою коллекцию по неизвестным мне причинам.
 
mclausДата: Среда, 26.07.2017, 08:34 | Сообщение # 1283
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Как раз недавно скачивал и смотрел Ёжика в тумане.
http://hdclub.org/details.php?id=28312
Японцы его переиздали на Blu-ray. Красивое издание.
Обложки BD https://mega.nz/#!b15jmTZa!nM18oRkYhMDFli9hsm2bNKFBZsFlRkY13cYHcjLZEqg

Прикрепления: 6378049.jpg (219.7 Kb)


Сообщение отредактировал mclaus - Среда, 26.07.2017, 08:45
 
multmirДата: Среда, 26.07.2017, 21:47 | Сообщение # 1284
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата case83 ()
Ребят, ищу двухдисковый Queen,
Появился на Авито
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/ld_diski_1136144166


Make love, not war!
 
mclausДата: Четверг, 03.08.2017, 10:22 | Сообщение # 1285
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Приветствую!

Получил вчера посылку с дисками. Решил снять распаковку. Может будет интересно посмотреть.
Все диски оказались в прекрасном состоянии кроме одного Yanni live at the acropolis. К моему сожалению это уже второй новый диск Yanni с Laser rot в моей коллекции.



Сообщение отредактировал mclaus - Пятница, 04.08.2017, 17:19
 
multmirДата: Четверг, 03.08.2017, 12:52 | Сообщение # 1286
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Получил вчера посылку с дисками.
Приветствую! Спасибо и Поздравляю!
Вопрос, а во сколько обошлась из Америки доставка? И заказ был с Ebay или с другого сайта?
Давно уже не заказывал ничего через интернет, вроде уж очень большие суммы объявляются за доставку.


Make love, not war!
 
mclausДата: Четверг, 03.08.2017, 13:23 | Сообщение # 1287
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Спасибо за поздравления.
Весь лот - цена девяти дисков с доставкой по США вышли в 152 USD. Я заказываю через компанию-посредника. Доставка в Украину и комиссия еще + 34 USD. В среднем каждый диск получился в цену около 20 USD.
У этого продавца много интересных позиций и по анимации тоже, знаю Вы интересуетесь мультфильмами.
Ссылку на продавца написал в ЛС.


Сообщение отредактировал mclaus - Четверг, 03.08.2017, 15:02
 
multmirДата: Четверг, 03.08.2017, 16:00 | Сообщение # 1288
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
В среднем каждый диск получился в цену около 20 USD
Спасибо за ссылку. Этого продавца я видел, но у меня большинство позиций из его дисков имеются. Мне был интересен другой, он мне тоже подобрал лот на оптимальное количество и вес (23 диска). Да, получался каждый диск около 20$, но для меня сейчас это дороговато. За некоторую музыку, я готов платить до 1000р, а вот за мульты только до 500р, (1$ примерно 60р).
Хотя в 80-90 легко, не задумываясь отдавал 30-50$, а за некоторые до 100$. Но тогда они с лихвой окупали себя, да ещё и приносили доход. Сейчас немного другие времена и обстоятельства. wink


Make love, not war!
 
mclausДата: Четверг, 03.08.2017, 16:28 | Сообщение # 1289
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
multmir, интересно услышать историю как диски приносили доход, учитывая что Вы в этой теме уже очень и очень давно. Совершенно просто ради интереса, без какой либо финансовой подоплеки. Мне диски пока лишь приносят удовольствие и как материал для процесса работы с видео стандартного разрешения.
 
multmirДата: Четверг, 03.08.2017, 17:58 | Сообщение # 1290
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
интересно услышать историю как диски приносили доход,
Я бы мог рассказать большой "роман" об этом, но очень многое можно найти в интернете на некоторых специфических сайтах. Впервые диски у нас появились в начале 80х и именно, в основном для заработков. С них записывались копии на VHS кассеты и продавались с риском для свободы. И довольно за приличные деньги. (Предварительно сделав перевод к ним). В те времена поиметь такие диски было довольно не просто. В 90е этот бизнес стал "легальным" и получил огромадное распространение. С этих дисков писались "нулевки", а с них уже множественные тиражи "перваков"и т.д. Вот тогда уже некоторые покупали эти диски для удовольствия (послушать, посмотреть). В 90х очень многие сделали не плохие состояния и потом занимались уже легальным бизнесом. Кстати, к нам на Горбушку именно за "нулевками" приезжал народ со всего бывшего СССР. У меня было очень много друзей, в том числе и из Украины.
P.S. Да, с появлением цифры, DVD и торентов в интернете, всё это умерло, хотя некоторые и пытаются "срубить" что-то.


Make love, not war!

Сообщение отредактировал multmir - Четверг, 03.08.2017, 18:01
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©