Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 89 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
mclausДата: Воскресенье, 01.10.2017, 01:11 | Сообщение # 1321
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Цитата pozownoi8036 ()
mclaus, приезжайте в Москву, Вы единственный выживший на Украине. Я Бог, любящий Лазердиск.

Спасибо за приглашение, pozownoi8036 smile По правде я сейчас на перепутье, планирую смену места жительства. Но об этом несколько позже.
**************
Небольшой анонс. Ранее я писал о покупке Laserdisc Yanni Live at the Acropolis.
Я дважды покупал этот диск в новом состоянии и оба раза диски были с проблемой Laser rot. Последнюю неделю я занимался легкой реставрацией этого видеоматериала и в ближайшее время будет готова оцифровка этого замечательного концерта.

Прикрепления: 2845963.jpg (61.1 Kb) · 3864953.jpg (48.5 Kb)


Сообщение отредактировал mclaus - Воскресенье, 01.10.2017, 02:09
 
blueswayДата: Воскресенье, 01.10.2017, 07:31 | Сообщение # 1322
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
mclaus,у меня к вам вопрос....Какую плату используете для захватала аналога,на какой платформе Windows или Mac,и в какой программе и в какой программе делает обработку захваченного материала...Да и по вашей ссылке с Мака зайти не могу,пишет что доступ ограничен.
Вопрос о входе закрыт,зашел через анонимайзер...


Pioneer CLD925,Panasonic AG-4700,Arcam DV137,SCS-1600HD video scaler,QLED TCL C-717

Сообщение отредактировал bluesway - Воскресенье, 01.10.2017, 07:49
 
mclausДата: Воскресенье, 01.10.2017, 12:08 | Сообщение # 1323
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Цитата bluesway ()
mclaus,у меня к вам вопрос....Какую плату используете для захватала аналога,на какой платформе Windows или Mac,и в какой программе и в какой программе делает обработку захваченного материала...Да и по вашей ссылке с Мака зайти не могу,пишет что доступ ограничен.
Вопрос о входе закрыт,зашел через анонимайзер...

Про плату для оцифровки - я пользовался разными вариантами начиная с бюджетных TV тюнеров и заканчивая более серьезными продуктами от Avermedia и Blackmagic. У каждой платы есть свои плюсы и минусы. На последних и остановился. Работаю в Windows хотя активно использую кодеки Prores. Софт разный - Virtualdub, After Effects, Resolve... Для реставрации другие программы.
Только не спрашивайте меня как...


Сообщение отредактировал mclaus - Воскресенье, 01.10.2017, 12:10
 
blueswayДата: Воскресенье, 01.10.2017, 13:00 | Сообщение # 1324
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
У меня карта blackmagic intensity pro...Вопрос такой,повышали разрешение аппаратно или программно,и не буду спрашивать КАК,а интересны программы в каких именно делали реставрацию...Я и сам поковыряюсь ради интереса,если конечно аналогичный софт на маке есть...Из-за одного Virtualdub точно винду ставить не буду)))

Pioneer CLD925,Panasonic AG-4700,Arcam DV137,SCS-1600HD video scaler,QLED TCL C-717
 
mclausДата: Воскресенье, 01.10.2017, 13:31 | Сообщение # 1325
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Повышение разрешения идет совокупно на уровне софта и железа. Для реставрации в основном работаю с PFClean.
 
blueswayДата: Воскресенье, 01.10.2017, 14:03 | Сообщение # 1326
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Для реставрации в основном работаю с PFClean
Скачал уже себе эту PFClean.единственная которая для реставрации под Mac нашлась.....Мудреная на первый взгляд-будет время покопаюсь...Спасибо за ответы...


Pioneer CLD925,Panasonic AG-4700,Arcam DV137,SCS-1600HD video scaler,QLED TCL C-717
 
multmirДата: Воскресенье, 01.10.2017, 14:04 | Сообщение # 1327
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата pozownoi8036 ()
mclaus, приезжайте в Москву, Вы единственный выживший на Украине. Я Бог, любящий Лазердиск.
В 90е очень много народу было на Горбушке из Украины, имеющих LD. Помню Сергея из Харькова, его так и звали все Харьковский. Он даже по-моему потом обосновался в Москве. Огромное количество LD было у Саши (фамилию подзабыл уже) из Киева. Он и переводил очень много у Живова, Гаврилова и других переводчиков. Интересно, где сейчас все его диски, а их было ну очень много. С 90х я так ни с кем из них и не общался. А было бы интересно, как они там...


Make love, not war!
 
formeleinsДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:09 | Сообщение # 1328
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4007
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Небольшой анонс. Ранее я писал о покупке Laserdisc Yanni Live at the Acropolis.Я дважды покупал этот диск в новом состоянии и оба раза диски были с проблемой Laser rot. Последнюю неделю я занимался легкой реставрацией этого видеоматериала и в ближайшее время будет готова оцифровка этого замечательного концерта.

День добрый, сей диск выходил и в Японии, там вероятность практически 100 %, что будет без Лазер Рот -  http://www.lddb.com/laserdi....armonic

Цитата multmir ()
В 90е очень много народу было на Горбушке из Украины, имеющих LD. Помню Сергея из Харькова, его так и звали все Харьковский. Он даже по-моему потом обосновался в Москве. Огромное количество LD было у Саши (фамилию подзабыл уже) из Киева. Он и переводил очень много у Живова, Гаврилова и других переводчиков. Интересно, где сейчас все его диски, а их было ну очень много. С 90х я так ни с кем из них и не общался. А было бы интересно, как они там...

Эх, да и Горбушки той уже нет, она потом в бывший завод Рубин переехала (сейчас и её, по слухам, порываются снести), но сейчас это обычный Мега-молл, от старой осталось несколько продавцов, у одного из них отличные CD их 80-х и чистые аудио-кассеты, зовут Дмитрий.
А ведь, именно с той Горбушки началось мой меломанский путь (до этого только родители пластинки собирали, да было несколько переписанных кассет с копией альбомов Modern Talking, Sandra, C.C.Catch и итальянцев).
 
multmirДата: Понедельник, 02.10.2017, 20:47 | Сообщение # 1329
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата formeleins ()
Эх, да и Горбушки той уже нет,

Это точно. А на Рубине, конечно было уже не то, даже в первое время, хотя и некоторый народ туда и перебрался со Старой. Кстати, на Старой Горбушке практически с первых дней, была активная продажа LD. Было несколько человек (Назим, Сергей, Рома и другие), которые периодически подвозили LD довольно оперативно. И цены были относительно нормальные (30-50$) для того времени, даже сравнивая сейчас с ИБаем. Но покупали LD в основном "писатели", те кто записывал копии на VHS кассеты. Хотя и были просто любители, в большинстве музыка. И что интересно, я уже "встретил" на Авито троих из любителей LD со Старой Горбушки. При встречах и они, и я, были приятно удивлены и приятно повспоминали о тех временах. smile


Make love, not war!
 
formeleinsДата: Вторник, 03.10.2017, 22:54 | Сообщение # 1330
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4007
Статус: Offline
Цитата multmir ()
И что интересно, я уже "встретил" на Авито троих из любителей LD со Старой Горбушки.

Добрый вечер. А контакты/ссылки на их страницы на Авито есть? Они продолжают заниматься LD?
 
multmirДата: Среда, 04.10.2017, 13:02 | Сообщение # 1331
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата formeleins ()
А контакты/ссылки на их страницы на Авито есть? Они продолжают заниматься LD?
Контакты с теми, кто этим занимается с 80-90х годов и до сих пор, конечно имеются, периодически с ними общаюсь. Некоторые из них тоже общаются в интернете, но на различных других сайтах. не по теме LD. На Авито, в основном те, кто этим по различным причинам, прекратили или прекращают заниматься. Двое с Авито уже всё распродали из своих LD, один точно еще продает и он кстати, ещё продает переводы к фильмам на минидисках.
https://www.avito.ru/moskva....5533472
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/minidiski_md_825432955
Наверняка кто-то ещё на Авито есть из тех времен, но я пока с ними не общался.


Make love, not war!
 
formeleinsДата: Пятница, 06.10.2017, 00:13 | Сообщение # 1332
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4007
Статус: Offline
multmir, спасибо. Приглашайте на наш сайт cool
 
lunin215luninДата: Пятница, 06.10.2017, 18:42 | Сообщение # 1333
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
https://www.avito.ru/ryazan....5027017
 
multmirДата: Пятница, 06.10.2017, 22:21 | Сообщение # 1334
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
lunin215lunin
Привет!
Штук 10-15 я бы с удовольствием рублей по 300 приобрел, но сейчас ещё на даче. Может когда приеду в Москву (где-то в конце октября), как-то и получится договориться и пересечься.


Make love, not war!
 
mclausДата: Суббота, 07.10.2017, 12:41 | Сообщение # 1335
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Приветствую!
Как и обещал ранее оцифровка концерта Yanni http://kinozal.tv/details.php?id=1569373
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©