Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 87 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
mclausДата: Четверг, 03.08.2017, 20:57 | Сообщение # 1291
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Хорошие это были времена. У людей было больше денег и существенный дефицит на зарубежную аудио-видео продукцию. Я каждый месяц тратил всю стипендию на покупку аудиокассет записанных в подобных студиях. И музыка воспринималась как нечто волшебное и более ценное чем сегодня, где сейчас все можно найти в интернете.

Сообщение отредактировал mclaus - Пятница, 04.08.2017, 17:20
 
multmirДата: Четверг, 03.08.2017, 22:00 | Сообщение # 1292
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
где все можно найти в интернете.
Я до осени на даче, а связь здесь не очень хорошая, попробуй сам в поисковиках набрать: Старая Горбушка, видеосалоны, видеопрокаты, VHS кассеты 80х, авторские переводы, Е-180...
Да, на Ютубе тоже есть немного об этом.


Make love, not war!
 
alexbi2008Дата: Суббота, 05.08.2017, 12:02 | Сообщение # 1293
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Привет всем. Кто знает, есть ли отличия японских дисков для видеопроката от обычных, предназначенных для продажи (помимо цвета дисков)?
Прикрепления: 2171798.jpg (38.5 Kb) · 9247369.jpg (40.2 Kb)


Сообщение отредактировал alexbi2008 - Суббота, 05.08.2017, 12:07
 
formeleinsДата: Среда, 09.08.2017, 22:53 | Сообщение # 1294
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4006
Статус: Offline
Цитата alexbi2008 ()
Привет всем. Кто знает, есть ли отличия японских дисков для видеопроката от обычных, предназначенных для продажи (помимо цвета дисков)?

Добрый вечер! Обычно отличаются надписью/OBI наклейкой RENTAL и отсутствием вкладыша (incert). В остальном отличий нет.
 
Beet1982Дата: Четверг, 24.08.2017, 18:25 | Сообщение # 1295
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, предлагаю русские фильмы на LD-дисках, все в идеальном состоянии...
Японские одинарные по 1000 рублей: Баллада о Солдате, Летят журавли, Каток и скрипка, Андрей Тарковский (док. фильм 83 года).
Двойные японские по 1500 рублей: Андрей Рублев, Несколько дней из жизни Обломова.
Американские двойные по 500 рублей: Андрей Рублев, Утомленные Солнцем.
Американские одинарные по 300 рублей: Летят журавли. Все они в формате NTCS.
Машина времени - Unplugged (акустический концерт 93 года) - 1000 рублей (Немецкий LD - формат PAL).
Александр, Россия, г. Москва, 8-926-183-95-77.







Моё объявление на Авито - https://www.avito.ru/moskva....0294055
Прикрепления: 7046628.jpg (87.2 Kb) · 8957734.jpg (82.9 Kb) · 8428649.jpg (100.2 Kb) · 8201061.jpg (85.0 Kb) · 5938596.jpg (91.8 Kb)


Сообщение отредактировал Beet1982 - Пятница, 25.08.2017, 17:16
 
alexadelaidaДата: Понедельник, 04.09.2017, 19:58 | Сообщение # 1296
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Наконец дошел ко мне купленный в Японии Pioneer HLD-1000 smile

http://www.laserdiscarchive.co.uk/laserdi....000.htm

Достался за вполне вменяемые деньги. Хорош, монстяра smile 

Картинка и звук порадовали лучше чем у Pioneeer DVL-919 (ntsc/made in japan).
НО - развею миф о всеядности HLD - те редкие кривые LD, что читались на 919, 1000-й выплевывает после неудачной попытки воспроизвести. Может, с лазеррутом и другая картина - у меня их нет...




Начал пересматривать видеотеку. Сегодня Чак Бэрри smile
Прикрепления: 1858228.jpg (128.8 Kb) · 7777511.jpg (117.9 Kb)


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5

Сообщение отредактировал alexadelaida - Вторник, 05.09.2017, 19:04
 
paulbaumerrДата: Вторник, 12.09.2017, 00:52 | Сообщение # 1297
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Здравствуйте!

Имею LD-проигрыватель PIONEER CLD D515 (пульт к нему от PIONEER CLD D925). Телевизор у меня отсутсвтует, поэтому подключил его к ТВ-тюнеру компьютера. ТВ-Тюнер AVerTV 

Studio 509, на нем имеется композитный вход и S-Video. Изображение по композитному входу идет, но только не на весь экран монитора (имеются вертикальные поля). Полазил 

в настройках ТВ-тюнера, изображение получается только растянуть. В качестве доводов, прилагаю скрин-шоты видео. 
Первый скрин - это как видео идет без изменения настроек на тюнере. 
Второй скрин - после изменения формата видео (с SECAM на NTSC). 
Третий скрин - уже после отключения режима "Сохранять пропорции". 
Подскажите пожалуйста, возможно ли установить изображение на весь экран монитора? Вообще, стоит ли просматривать лазерные диски через ТВ-тюнер, или чтобы их 

изображение хорошо раскрылось, нужно приобрести отдельный телевизор?

Заранее благодарен за помощь!

P.S.: пока что у меня в коллекции только один лазерный диск с фильмом "Basic Instinct". Ожидаю по почте японские LD PINK FLOYD и GENESIS, и также фильм "The Quest".
 
multmirДата: Вторник, 12.09.2017, 21:17 | Сообщение # 1298
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата paulbaumerr ()
Подскажите пожалуйста, возможно ли установить изображение на весь экран монитора?
Приветствую!
В данном случае надо точно указать два момента: какой у Вас монитор к компьютеру и какой именно диск (Pan & Scan, FS, 4:3 или WS, LitterBox, 1:85,2:35).
Если монитор WS, а диск FS, то скорее всего, нормального (без искажения) изображения не получится, будут по боках темные полосы. Это моё предположение.


Make love, not war!
 
formeleinsДата: Среда, 13.09.2017, 00:37 | Сообщение # 1299
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4006
Статус: Offline
Добрый вечер!

Думаю лучше к телевизору, увы не увидел скринов.

Цитата paulbaumerr ()
Здравствуйте!Имею LD-проигрыватель PIONEER CLD D515 (пульт к нему от PIONEER CLD D925). Телевизор у меня отсутсвтует, поэтому подключил его к ТВ-тюнеру компьютера. ТВ-Тюнер AVerTV 

Studio 509, на нем имеется композитный вход и S-Video. Изображение по композитному входу идет, но только не на весь экран монитора (имеются вертикальные поля). Полазил 

в настройках ТВ-тюнера, изображение получается только растянуть. В качестве доводов, прилагаю скрин-шоты видео. 
Первый скрин - это как видео идет без изменения настроек на тюнере. 
Второй скрин - после изменения формата видео (с SECAM на NTSC). 
Третий скрин - уже после отключения режима "Сохранять пропорции". 
Подскажите пожалуйста, возможно ли установить изображение на весь экран монитора? Вообще, стоит ли просматривать лазерные диски через ТВ-тюнер, или чтобы их 

изображение хорошо раскрылось, нужно приобрести отдельный телевизор?

Заранее благодарен за помощь!

P.S.: пока что у меня в коллекции только один лазерный диск с фильмом "Basic Instinct". Ожидаю по почте японские LD PINK FLOYD и GENESIS, и также фильм "The Quest".
 
pozownoi8036Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 00:27 | Сообщение # 1300
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте! Некоторое время назад приобрёл два ЛД диска из Японии, и на этом моё увлечение застопорилось, т.к. сейчас не имею финансовой возможности для этого. Но ещё появилось сомнение относительно возможного приобретения ЛД плеера, сомнение в характере картинки, им выдаваемого. Меня во многом устраивает коллекционирование одних только дисков, их приятно держать, чувствовать через них ушедшую эпоху, любоваться их размером, обложкой, но смотреть, конечно, тоже хочется. Видел разные захваты видео с ЛД, мне сейчас сложно что-либо сказать, но один захват мне понравился особо, это был японский диск "USA for Africa", если не ошибаюсь, с американскими звёздами, в т.ч. с Майклом Джексоном. Этот захват был сделан одним из участников этого форума и выложен на Ютубе, в качестве сравнения ДВД с ЛД. Так вот, на ЛД картинка была приятнейшая, мне показалось, словно бархатная в сравнении с ДВД "пластилином". Скажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на что-то подобное на других дисках? У меня большие сомнения в приобретении ЛД плеера и в дальнейшем коллекционировании дисков. Очень обидно разочароваться и потом всё это долго и нудно продавать. Тем более ЛД плеер такая ничего себе "бандура", которая потом просто будет пылиться. Зачем умножать лишние сущности? И скажите ещё, можно ли увидеть живьём демонстрацию проигрывания ЛД в Москве? Спасибо.
 
ckoqueДата: Воскресенье, 24.09.2017, 08:03 | Сообщение # 1301
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата pozownoi8036 ()
можно ли увидеть живьём демонстрацию проигрывания ЛД в Москве?
Сходите на ул.Бурденко, д.14A, 4-ый этаж, магазин "Тест Хай-Фай". У них было все для этого и сами пластинки в продаже есть.
 
formeleinsДата: Воскресенье, 24.09.2017, 15:41 | Сообщение # 1302
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4006
Статус: Offline
Цитата pozownoi8036 ()
Здравствуйте! Некоторое время назад приобрёл два ЛД диска из Японии, и на этом моё увлечение застопорилось, т.к. сейчас не имею финансовой возможности для этого. Но ещё появилось сомнение относительно возможного приобретения ЛД плеера, сомнение в характере картинки, им выдаваемого. У меня большие сомнения в приобретении ЛД плеера и в дальнейшем коллекционировании дисков. Очень обидно разочароваться и потом всё это долго и нудно продавать. Тем более ЛД плеер такая ничего себе "бандура", которая потом просто будет пылиться. Зачем умножать лишние сущности? И скажите ещё, можно ли увидеть живьём демонстрацию проигрывания ЛД в Москве? Спасибо.

Добрый день! смотря какой проигрыватель, Вы выберете.

По проигрывателям:

У Pioneer 925, очень качественная картинка, из минусов слабая по прочности пластиковая каретка, так что берите заведомо работоспособный аппарат.
В идеале иметь два проигрывателя:  925 и вот эти Pioneer:
HLD-X9, HLD-X0, LD-S1 , LD-S9, CLD-R7G
Эти пятерка - самая верхушка
X1 ещё хороший
S1 в Японии - долларов 200-300 в хорошем состоянии, вышел в 1986 году, отличное изображение и звук, порт под комп msx есть (если сочинять музыку msx отличный вариант)

Так что из ЛД плееров покупать лучше проигрыватели Elite серии и 925 как лучший NTSC/PAl ПРОИГРЫВАТЕЛЬ.

По LD дискам:

Лучше берите японские, они на первом месте по качеству звука и видео (и то, и то супер, много круче цифры, плюс красивое оформление и вкладыши), далее идут американские (в основном тоже всё на уровне японских, только попроще оформление), затем европейские. Что касается европейских, то старайтесь не брать золотистые LD*, среди них много бракованных с Laser Rot.
Есть ли Ваш LD в списке бракованных можно проверить здесь - http://www.lddb.com/laserrot.php
и здесь:
http://formeleins.ucoz.ru/forum/50-150-2313-16-1422797397
http://formeleins.ucoz.ru/forum/50-150-2314-16-1422797451
http://formeleins.ucoz.ru/forum/50-150-2315-16-1422797463

Видео с Laser Rot - http://formeleins.ucoz.ru/forum/50-150-2563-16-1433786287

***************
* Золотистый LD - http://formeleins.ucoz.ru/forum/50-150-895-16-1326101357

****************

!! При наличии Вашего LD в списке Laser Rot посмотрите % встречаемости брака в партии:
1. Avoid this release - Избегайте этого выпуска
2. Possible candidate - Возможный кандидат
3. Low probability - Низкая вероятность

Если Ваш LD имеет подобную отметку (Rot status), то при отсутствии других вариантов (ну не выходил он в Японии) берите LD только на lddb, внимательно читая описание продавца к нему - должна быть надпись, что он диск полностью просмотрел и признаков Laser Rot не отмечено.
Hi-Vision LD проигрыватели теоретически могут прочитать диск с Laser Rot, но только если он NTSC.

Лазер Рот - Laser Rot - из-за плохого склеивания двух пластин диска, внутрь попадает влага и происходит окисление диска, что сказывается на изображении и звуке, или на чём-то одном. Если Вам попался тот же золотистый LD вот с такими пятнами - практически 100%, что он с Laser Rot.

Прикрепления: 9367554.jpg (54.5 Kb)
 
formeleinsДата: Воскресенье, 24.09.2017, 16:53 | Сообщение # 1303
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4006
Статус: Offline
Цитата ckoque ()
Сходите на ул.Бурденко, д.14A, 4-ый этаж, магазин "Тест Хай-Фай". У них было все для этого и сами пластинки в продаже есть.

Лучше и дешевле доставать LD в Японии через интернет, тогда цена одного диска около 500 рублей (точно такой же "у нас" будет стоить 1000-1500 рублей), хотя на японских аукционах сложно регистрироваться (если не считать тот же InJapan.ru, но тот берёт свой процент). Так же интересно, на каком проигрывателе продавец проигрывает свои LD?

Попробуйте, сходите. К участникам нашего сайта и форума просьба - будетете в данном магазине - напишите потом о нём в сей теме, а так же поделитесь своим мнением о нём. Если интересный продавец и магазин, то здорово. Хотя объявление LD диск и адаптер настройки антискейтинга на их сайте слегка насторожило. Вернее насторожила прилагаемая картинка:



Так ни в коем случае не делайте, если не хотите испортить свой Laser Disc и картридж проигрывателя.

***************************************************************************************************************
Фотография с сайта магазина - http://testhifi.ru/magazin/product/ldset
Прикрепления: 8829396.jpg (138.0 Kb)
 
alexadelaidaДата: Воскресенье, 24.09.2017, 18:49 | Сообщение # 1304
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата formeleins ()
Лучше и дешевле доставать LD в Японии через интернет, тогда цена одного диска около 500 рублей (точно такой же "у нас" будет стоить 1000-1500 рублей), хотя на японских аукционах сложно регистрироваться (если не считать тот же InJapan.ru, но тот берёт свой процент)

несколько лет покупаю в Японии - через Japex.
1. Если есть деньги и надо сформировать базу коллекции - можно купить лот на 10-50-1000 LD c доставкой морем. Преимущества - низкая цена за диск (от Y100) Недостатки - долго ждать (от 2 мес), много "мусора" (ненужных LD)
2. Берем штучно, накапливаем на складе Japex 2 мес. Себестоимость диска от Y500 + Y500перевод + Y1000 доставка по Японии +Y1000 комиссия Japex + Y1500 доставка E-pack. В итоге 
Цена товара ¥500 (265р)Доставка по Японии ¥1000 (530рКомиссия Japex ¥1000 (530р)Банковский перевод ¥500 (265р)Доставка ePack ¥1235 (655р)..................................Итого: ¥4235 (2246 р)
Можно немного сэкономить при отправке 10-20 лотов доставкой SAL - себестоимость диска будет от 1500р

Стоимость реально интересных и редких дисков в Японии от Y1000 до Y5000.

Но зато диски превосходного качества, брака практически нет, состояние в основном идеальное.


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5
 
pozownoi8036Дата: Понедельник, 25.09.2017, 01:19 | Сообщение # 1305
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за Ваши ответы. Диски я заказывал через buyee, купив у разных продавцов, лоты объединил в одну посылку на их сайте, доставку выбрал воздухом, т.к. не хотел ждать морем, которое дешевле, но дольше. Итоговая цена вышла около 3000р. за диск, в основном из-за дорогой доставки (т.к. в дешёвую воздушную доставку диски не прошли по габаритам), хотя сами диски были дёшевы.

Главным образом меня заинтересовал фильм "Андрей Тарковский: поэт кино", который я и купил, это документальная картина в виде интервью с Тарковским в Италии, незадолго до его смерти, у берега маленькой речушки. Фильм редкий, он есть в Ютубе, но в ужасном качестве, просто мыло. Видео:


Диск этот двуязычный, помечен как "Bilingual", т.е. с русским языком, как я понимаю. Хотелось бы сделать этот фильм достоянием общественности с помощью оцифровки и загрузки в сеть. Диск я готов передать в умелые и ответственные руки для оцифровки в Москве. Зачем ему пылиться бестолку? Если такие люди есть, буду очень рад.

Второй фильм был "Сталкер", который я купил только из-за формата. Все диски я аккуратно перефотографировал на свою зеркалку, все фото можно увидеть в альбоме на яндексе: https://fotki.yandex.ru/users/pozownoi/album/2078949/

Если кто заинтересован, то могу выложить 16-битные тифы фотографий в оригинальном разрешении.
Прикрепления: 4848495.jpg (148.0 Kb) · 8182400.jpg (177.1 Kb) · 9857170.jpg (144.6 Kb) · 5399778.jpg (176.7 Kb)
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©