Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 94 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
formeleinsДата: Среда, 24.01.2018, 23:28 | Сообщение # 1396
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline


PAC-PC1 - позволяет работать в связке с компьютером NEC PC-9801. Имеет порт RS-232, который позволяет управлять CLD-A100 с помощью специального программного обеспечения, поставляется с 33-кнопочным инфракрасным пультом дистанционного управления, который обладает большим функционалом в сравнении с 24 кнопочным пультом самого LD проигрывателя. Так же включает компьютерную программу LaserActive Program Editor на гибком диске для DOS/V (специальный DOS для NEC PC 9801)и классической MacOS. На дискетах содержаться примеры программ, созданных с помощью редактора для использования с первыми пятью LD в tenchi Muyo! аниме-серии.

Далее немного о проигрывателе и ещё о ПАКах к нему (так же смотрите данную тему я о нём уже писал):



В 1993 году Pioneer вошел в набег с выпуском LaserActive. Конкурируя напрямую с Panasonic ( 3DO ) и Philips ( CD-i ), Pioneer поднял анте в этом жанре, основывая свою систему на технологии Laserdisc (предшественник формата DVD). В то время LaserActive была самой близкой системой для доставки продукта, который соответствовал большинству мультимедийных потребностей потребителя - фильмы, игры, караоке, музыка, развлекательные программы - все они представлены в лучшем качестве аудио / видео. Система имеет еще одно перо в своей кепке - это был один из немногих действительно многоплатформенных блоков, выпущенных (ала Дина 2-в-одном).

Описание физических характеристик Pioneer LaserActive можно суммировать одним словом - бегемотом. Эта система, безусловно, одна из самых больших консолей видеоигр, когда-либо выпущенных (вторая только для RDI Halcyon). Взвешивание на 25 фунтов и измерение 6 "H x 17" W x 15 "D, этот зверь действительно выделяется на любом дисплее. Прочный жесткий пластиковый передний корпус элегантно отображает различные элементы управления системой. Само шасси выполнено из прочной стали с несколько вентиляционных отверстий для обеспечения достаточной вентиляции (определенно требуется при стрельбе по этой системе). Несколько консервативная, хотя и современная, передняя панель оснащена большими кнопками с мягкими кнопками, двумя (2) лотками для носителя (один для Laserdiscs, другой для стандартных компакт-дисков) и большое, кавернозное прямоугольное отверстие в левом нижнем углу - модульный корпус.

*******************************************************************
Переведённая статья и вторая фотография с сайта - http://www.videogameconsolelibrary.com/pg90-pioneer.htm#page=reviews
Прикрепления: 9883883.jpg (346.5 Kb) · 4818422.jpg (11.8 Kb)
 
formeleinsДата: Среда, 24.01.2018, 23:28 | Сообщение # 1397
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline


LaserActive не может играть в игры как автономную систему - для этого требуются модули расширения, называемые модулями PAC. Ниже приведен список выпущенных модулей (выпуск US \ Japan release) и их соответствующее описание:
  • Sega PAC (PAC-S10 \ PAC-S1): позволяет воспроизводить любые Sega Genesis , Sega CD , Mega LD (специально разработанные версии игр Sega в формате Laserdisc) и CD + G. Формально известен как пакет Mega-LD.
  • NEC PAC (PAC-N10 \ PAC-N1): позволяет воспроизводить и NEC CD-ROM2 \ Super CD \ HuCards, Mega LD-ROM2 диски (специально разработанные игры NEC, выпущенные в формате Laserdisc), наряду с поддержкой CD + G диски.
  • Karaoke PAC (PAC-K10 \ PAC-K1): поддерживает воспроизведение названий Laserkaraoke
  • Компьютерный интерфейс PAC (PAC-PC1): разрешено дистанционное управление LaserActive через компьютер ПК или Mac
  • 3D Goggles (GOL-1): Используется для нескольких 3D-игр, выпущенных для этой системы. Также требуется, но продается отдельно, это 3D-адаптер (ADP-1).




Модули перемещаются в систему слева, на нижней стороне основной системы LaserActive.При отключении PAC необходимо отключить питание. Существует ручная кнопка извлечения, которая находится на передней панели устройства, что облегчает эту функцию. Вставка модулей в систему является довольно деликатной или, как она себя чувствует. Они крепко закрепляются на месте, но только один вес блоков PAC имеет тенденцию делать немного осторожным при этом. В двух играх PAC появился соответствующий игровой контроллер с логотипом Pioneer с логотипом (Sega \ NEC). Ссоответствующим модулем (Sega \ NEC) игры были представлены идентично их родительской системе. Специально разработанные игры Laserdisc для каждой системы были графически превосходными, но у них не было контроля над аналогичными играми на оригинальных системах. Кроме того, выпуски в формате Laserdisc (LD-ROM) отличаются высоким уровнем обслуживания. Диски огромны (12 дюймов в диаметре) и примерно в 7 раз больше, чем стандартный компакт-диск - это соответствует более высокой скорости падения / царапины при простое вставку диска в систему для игры. Было около 20 выпусков игр LD-ROM для модуля Sega PAC, 9 для NEC PAC.

Для приобретения одной из этих систем в 1993 году потребовалось значительное количество располагаемого дохода. Текущая цена в то время - $ 970 USD (примерно $ 2000 в сегодняшних долларах)! Теперь, медведь со мной, эта цена даст вам сеть, которая может играть в кино / музыку - забыть о играх. Пакет расширения Sega или NEC PAC будет стоить еще $ 600 - каждый! Почувствуйте, как петь вместе со своей любимой мелодией и контролировать свой LaserActive со своего ПК - зацепите еще 700 долларов (350 долларов США каждый). Все сказали, чтобы иметь возможность наслаждаться существующей библиотекой Sega и NEC, практикуя для следующего American Idol и контролируя свою новую покупку через ПК (кто хочет сделать это в любом случае), стоили бы вам примерно 2900 долларов в 1993 году (4500 долларов США в сегодняшних долларах) , Если вам нужна какая-нибудь из лёгких игр LD-ROM, вам нужно было развить еще 120 долларов за игру! Очевидно, это отчуждало 99% покупающей компании. Зачем покупать один из них, когда вы могли бы коллективно покупать компоненты, которые вы действительно хотели, намного меньше? Pioneer LaserActive - это вторая по цене компьютерная игровая консоль всех времен (еще раз, прямо за RDI Halcyon).

Pioneer LaserActive - это классная система, которой владеют, но только для истинного консольного коллектора. Первоначально консоль не удалась на нескольких уровнях - ценообразование, целевая аудитория и отсутствие продвижения. Общие цены доставки высоки из-за веса и размеров этой системы. Американская версия более редка по сравнению с моделью, выпущенной в Японии (оба они идентичны по технологии).

*******************************************************************
Переведённая статья и фотографии с сайта - http://www.videogameconsolelibrary.com/pg90-pioneer.htm#page=reviews
Прикрепления: 0034115.jpg (126.1 Kb) · 5278721.jpg (30.1 Kb)
 
lunin215luninДата: Понедельник, 05.02.2018, 22:53 | Сообщение # 1398
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Добрый день друзья,на форуме lddb про Pioneer ld-s9 прочитал Он очень подвержен мазку CLV. Раздражающе почти,вопрос что это?
 
formeleinsДата: Вторник, 06.02.2018, 23:10 | Сообщение # 1399
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата lunin215lunin ()
Он очень подвержен мазку CLV. Раздражающе почти,вопрос что это?

Добрый вечер smile 

Мазку CLV? В смысле не читает? Вообще-то часть проигрывателей плохо читают или не читают CAV. CLV все должны читать. Дайте, пожалуйста, ссылку на источник.
 
lunin215luninДата: Четверг, 08.02.2018, 09:49 | Сообщение # 1400
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Добрый,http://forum.lddb.com/viewtopic.php?f=23&t=6742 второй пост!
 
formeleinsДата: Четверг, 08.02.2018, 22:58 | Сообщение # 1401
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата lunin215lunin ()
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: Offline
Добрый,http://forum.lddb.com/viewtopic.php?f=23&t=6742 второй пост!

Имеется ввиду низкое качество изображение у проигрывателя (периодически смазано) по мнению пишущего, но в ответах ему пишут следующее:
"Я должен был заметить, что вы в Норвегии, это будет лучше, чем у вас европейские игроки. Что касается мазка с этим проигрывателем, это сильно зависит от вашего телевизора / монитора и настроек. Количество мазка скажет вам о качестве источника питания, лучше поставляет меньше мазка. Также правильно отрегулируйте уровень черного, как если бы вы подняли его выше обычного, вы действительно сможете его увидеть. 
Мазок меня не беспокоит, я придирчив к фоновому шуму, поэтому предпочитаю S2 и 97."

Так что, коли у Вас такой проигрыватель сначала поработайте с телевизионными настройками, не все современные ЖК ТВ хорошо передают изображение. Плюс о писавшего на lddb мог быть бракованный проигрыватель или сломанный. Ведь если имеется неполадка с двигателем проигрывателя это уже будет сказываться на изображении (периодически возникающие горизонтальные полосы, к примеру).

***********************
перевод комментария с сайта - http://forum.lddb.com/viewtopic.php?f=23&t=6742
 
lunin215luninДата: Пятница, 09.02.2018, 13:53 | Сообщение # 1402
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Спасибо,у меня два проигрывателя Pioneer dvl-919E и неделю назад приехал из Японии Pioneer LD-S9,телевизор Pioneer pdp 507xa,у S9 при воспроизведении заметны горизонтальные полосы особенно на стоп кадре,и сама картинка отдаёт в зеленоту,как убрать эти полосы или что то подскажете!919 показывает отлично хотя по звуку и видео ему до S9 далеко!
 
formeleinsДата: Пятница, 09.02.2018, 22:36 | Сообщение # 1403
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата lunin215lunin ()
Спасибо,у меня два проигрывателя Pioneer dvl-919E и неделю назад приехал из Японии Pioneer LD-S9,телевизор Pioneer pdp 507xa,у S9 при воспроизведении заметны горизонтальные полосы особенно на стоп кадре,и сама картинка отдаёт в зеленоту,как убрать эти полосы или что то подскажете!919 показывает отлично хотя по звуку и видео ему до S9 далеко!

Добрый вечер. У моего второго Pioneer CLD 925 при воспроизведении были полосы горизонтальные где-то до середины воспроизведения диска. Правда изменения цвета не было. Отдал в ремонт, выяснилось что сбоит двигатель проигрывателя и идут паразитарные частоты. Двигатель разыскали на ebay.com, заменили и теперь показывает отлично без полос.

Мастерская находится в Москве, м Войковская, ст МЦК Балтийская - https://remont.zakazdj.ru/

Правда там, по слухам, сменился мастер, но если живете в Москве или есть возможность приехать - обратитесь к ним. Или в любую серьёзную ремонтную организацию схожего типа.
 
lunin215luninДата: Суббота, 10.02.2018, 14:24 | Сообщение # 1404
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Спасибо,а не знаете двигатели у 919 и S9 одинаковые или нет?
 
alexadelaidaДата: Суббота, 10.02.2018, 20:16 | Сообщение # 1405
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата lunin215lunin ()
Спасибо,а не знаете двигатели у 919 и S9 одинаковые или нет?

Добрый вечер !
Про двигатели вам здесь никто не скажет (не тот профиль форума) - ищите сервис-мануалы и сравнивайте. или разбирайте и сравнивайте.
Без сервис-мануала даже квалифицированный мастер врятли возьмется за ремонт подобного аппарата. на dvl-919 сервис-мануал в сети есть, а вот на ld-s9 я лично не нашел...

Вы обладаете опытом ремонта аппаратов такого уровня ? если нет, то взяв джанк на яху выбросили деньги на ветер...
ибо если сами не ремонтируете - отдадите за ремонт\восстановление сумму соизмеримую со стоимостью покупки.

З.Ы. даже имея сервис-мануал и парк необходимых приборов, настроить должным образом такой аппарат можно лишь имея сервисный пульт и тестовый диск...
Удачи !


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5
 
formeleinsДата: Суббота, 10.02.2018, 21:42 | Сообщение # 1406
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата alexadelaida ()
З.Ы. даже имея сервис-мануал и парк необходимых приборов, настроить должным образом такой аппарат можно лишь имея сервисный пульт и тестовый диск... Удачи !

Добрый вечер. Мне тогда починили проигрыватель без сервисных дисков и даже пульта. Вообще диск он скорее для точной настройки лазерной головки нужен.
 
formeleinsДата: Суббота, 10.02.2018, 21:46 | Сообщение # 1407
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата alexadelaida ()
если нет, то взяв джанк на яху выбросили деньги на ветер...ибо если сами не ремонтируете - отдадите за ремонт\восстановление сумму соизмеримую со стоимостью покупки.

А вот с этим согласен. Лучше обратится в мастерскую, ну или быть ремонтником самоучкой, знаю такого (успешно починил свой Laser Active - из двух собрал один). Если чинить ничего серьёзного, особенно из ретро электроники, не пробовали - только мастерская. Удачи!!!
 
formeleinsДата: Суббота, 10.02.2018, 21:47 | Сообщение # 1408
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата alexadelaida ()
Про двигатели вам здесь никто не скажет (не тот профиль форума) - ищите сервис-мануалы и сравнивайте.

Предлагаю выкладывать в теме ссылки на техмануалы LD проигрывателей. Так же если есть инфа по двигателям - тоже.
 
alexadelaidaДата: Суббота, 10.02.2018, 22:06 | Сообщение # 1409
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата formeleins ()
Добрый вечер. Мне тогда починили проигрыватель без сервисных дисков и даже пульта. Вообще диск он скорее для точной настройки лазерной головки нужен.


Добрый вечер! На диске записаны тестовые сигналы, которые указыаются в сервис-мануале для приведенных осциллограмм, для настройки головки и не только. Сервисным пультом опять же задаются нужные режимы для замеров . Можно интуитивно и на глаз, при наличии огромного опыта и прямых рук - но заводского качества добиться всеравно будет сложно. будет работать - да.

Добавлено (10.02.2018, 22:06)
---------------------------------------------
Цитата formeleins ()
Предлагаю выкладывать в теме ссылки на техмануалы LD проигрывателей. Так же если есть инфа по двигателям - тоже.
https://www.manualslib.com/manual/684927/Pioneer-Dvl-919e.html

там же можно найти некоторые другие.

по ld-s9 вот тут недавно человек просил - может нашел и поделится
http://www.avsforum.com/forum....ls.html

пример дилетантского рукоприкладства
http://forum.lddb.com/viewtopic.php?f=30&t=6015&start=0


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5

Сообщение отредактировал alexadelaida - Суббота, 10.02.2018, 22:17
 
lunin215luninДата: Воскресенье, 11.02.2018, 09:22 | Сообщение # 1410
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Добрый день,чем больше смотрю S9,тем больше ни чего не понимаю,на каких то дисках горизонтальных полос совсем нет,а на каких то есть.Вот и пойди разберись!Сделаю видео на youtube сброшу ссылку!Спасибо что принимаете участие в обсуждении!
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©