Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 79 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
multmirДата: Суббота, 21.01.2017, 00:54 | Сообщение # 1171
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Возможно ваша голова называется еще VWT1060 точно не буду утверждать, не нашел сервис мануала на CLD1750http://parts.pioneerelectronics.com/part.asp?productNum=VWT1060

или эта VWT1048
http://parts.pioneerelectronics.com/part.asp?productNum=VWT1048

Может визуально тут ее найдете и по аналогичным моделям искать лазер пикап
http://www.lasertrader.de/index.h....?pos=20
Да, возможны разные названия, но за $240.00 я точно брать не буду. smile 
На втором сайте к CLD-2600, CLD-2650, CLD-2700, CLD-2850 вроде похожа, но могут быть отличия по количеству контактов, надо уточнять. Спасибо, пока особой-то необходимости нет, вроде три-то пока работают. smile


Make love, not war!
 
formeleinsДата: Воскресенье, 22.01.2017, 21:56 | Сообщение # 1172
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4006
Статус: Offline
Цитата multmir ()
Так же имеется разница между старыми (80х) дисками и более новыми. На новых имеются чаптеры (главы) и время показывается в минутах и секундах. На старых чаптеров нет и время показывается только в минутах, секунд нет. Вообще-то надо наверное как-то заснять все варианты и выложить. Их не так и много, вроде 4 или 5. Завтра тогда попробую сделать.Так, вроде немного подобрал, надеюсь это на ЮТубе не заблокируют.

Привет, спасибо за интересное видео. Планирую сам пересмотреть DiscoVision диск (самые первые LD, 1978-1981 годы. у меня начала 80-х только), посмотреть как там идёт отсчёт.
 
Kaspersky78Дата: Вторник, 24.01.2017, 19:52 | Сообщение # 1173
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Добрый!
продаю пульт для LD Pioneer CU-CLD 061 в хорошем состоянии, цвет шампань, до покупки оригинального пульта работал с Pioneer HLD X-9, фото по запросу, цена 4000 руб.
 
mclausДата: Среда, 25.01.2017, 00:30 | Сообщение # 1174
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Видео, как в прошлом люди (с достаточно хорошим доходом) смотрели американские фильмы на LD.
Прям ностальгия по видеосалонам, одноголосным переводам и необыкновенной атмосферой в моем случае.
Спасибо автору ролика.

 
multmirДата: Среда, 25.01.2017, 03:48 | Сообщение # 1175
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Прям ностальгия по видеосалонам, одноголосным переводам и необыкновенной атмосферой в моем случае.
Так много всяких сайтов, где практикуются раздачи с авторским переводом, в том числе и с LD. (рутрекер, Е-180...). И этот фильм тоже выложен даже с несколькими переводами, в том числе и с Гавриловым, даже двумя его переводами.
Но на показанном видео, аппаратурка такая конечно не у каждого. smile


Make love, not war!
 
mclausДата: Среда, 25.01.2017, 22:57 | Сообщение # 1176
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Для тех кто хочет окунуться в техническую сторону проигрывания лазерных дисков видео Pioneer Video Tuning.
Я так понял это специальные диски для техников и сервис обслуживания. Довольно редкое видео. Очень интересное.

GGT1075 Pioneer LaserDisc. Video Tuning Fork Basic. Technology of CLD Players Part-3. CLD player Signal Processing.
Professionally used at Pioneer factory service center. In original sleeve.





Прикрепления: 5595207.jpg (4.6 Kb)


Сообщение отредактировал mclaus - Среда, 25.01.2017, 23:22
 
multmirДата: Среда, 25.01.2017, 23:35 | Сообщение # 1177
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Очень интересное.

Да, Спасибо. Очень интересно, много полезной информации. Жаль не владею хорошо английским, но и так многое понятно.


Make love, not war!
 
formeleinsДата: Суббота, 28.01.2017, 22:16 | Сообщение # 1178
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4006
Статус: Offline
Интересный плакат прислал участник нашего сайта из Эстонии.

Я и не знал, что у отечественных LD проигрывателей (есть в данной теме) была реклама. Огромное спасибо Carat_EW!

Прикрепления: 2323702.jpg (232.0 Kb)
 
multmirДата: Суббота, 28.01.2017, 23:33 | Сообщение # 1179
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата formeleins ()
Интересный плакат прислал участник нашего сайта из Эстонии.
Не встречалась подобная реклама. Точно не утверждаю, но уж очень смахивает на обычный фейк.
Рижский радиозавод Radiotehnika никогда, никакого отношения к выпуску Видеопроигрывателей Русь-501, 201 не имел. Да и триколора (на диске), тоже тогда ещё не было.
P.S. Даже само слово
Radiotehnika, написано с ошибкой.


Make love, not war!

Сообщение отредактировал multmir - Суббота, 28.01.2017, 23:38
 
formeleinsДата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:46 | Сообщение # 1180
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4006
Статус: Offline
Цитата multmir ()
Не встречалась подобная реклама. Точно не утверждаю, но уж очень смахивает на обычный фейк.Рижский радиозавод Radiotehnika никогда, никакого отношения к выпуску Видеопроигрывателей Русь-501, 201 не имел. Да и триколора (на диске), тоже тогда ещё не было.
P.S. Даже само слово Radiotehnika, написано с ошибкой.

Привет. Радиотехника действительно не выпускала LD проигрыватели, скорее всего Радиотехника с плаката это некая продающая фирма взявшая похожее название для успеха на рынке biggrin . Видик вообще больше смахивает на заграничный.
Сейчас тоже есть фирмы берущие названия легендарных советских фирм и брендов.
 
multmirДата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:40 | Сообщение # 1181
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата formeleins ()
Видик вообще больше смахивает на заграничный.Сейчас тоже есть фирмы берущие названия легендарных советских фирм и брендов.
Привет! Нет, видик как раз наш. Но я о том, что сейчас очень модно среди некоторых школьников из 90х делать в фотошопе всякие коллажи-фейки о жизни в СССР и раздавать их в интернете. И обычно все они очень далеки от действительности.


Make love, not war!

Сообщение отредактировал multmir - Понедельник, 30.01.2017, 01:12
 
mclausДата: Понедельник, 30.01.2017, 12:34 | Сообщение # 1182
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Приветствую!

У меня мысли на тему, что делать с дисками которые с проблемой LASER ROT? По началу я просто их раздаривал друзьям и желающим. Сейчас у меня есть диск который я действительно хотел бы для коллекции. Внешнее состояние диска и конверта хорошее, но запись проигрывается со "снежком" и звук уже не тот, идет с искажением. У меня таких дисков уже семь штук было. Есть какие мысли попытаться восстановить читающий слой? Оставлять в коллекции только из за обложки, для декора? Жаль что такая проблема есть. Причем заметил, что портятся в основном диски PAL (Англия, Франция)


Сообщение отредактировал mclaus - Понедельник, 30.01.2017, 15:16
 
multmirДата: Понедельник, 30.01.2017, 14:49 | Сообщение # 1183
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
У меня мысли на тему, что делать с дисками которые с проблемой LASER ROT? По началу я просто их раздаривал друзьям и желающим. Сейчас у меня есть диск который я действительно хотел бы для коллекции. Внешнее состояние диска и конверта хорошее, но запись проигрывается со "снежком" и звук уже не тот, идет с искажением. У меня таких дисков уже семь штук было. Есть какие мысли попытаться восстановить читающий слой? Оставлять в коллекции только из за обложки, для декора? Жаль что такая проблема есть. Причем заметил что портятся в основном диски PAL (Англия, Франция)
Привет!
Я все "умершие" диски оставляю. Как ты сказал, хотя бы из-за конверта. Да и ради памяти, ведь с каждым много приятных воспоминаний. О восстановлении, никаких мыслей нет, даже не думаю и не надеюсь. Да, большинство именно паловские (английские, французские, немецкие, голландские, итальянские) и только определенного периода выпуска и определенных тиражей (фильмов). Но некоторые, этого же периода и этих же стран, совершенно не имеют такого дефекта. Значит всё-таки на определенных тиражах не соблюдалась технология. Жаль конечно.


Make love, not war!

Сообщение отредактировал multmir - Понедельник, 30.01.2017, 14:53
 
mclausДата: Понедельник, 30.01.2017, 15:06 | Сообщение # 1184
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Мне попали диски которые очень долго лежали в гараже или сарае судя по запаху обложек и заплесневелым конвертам для дисков. Условия хранения были ужасны. Жара-морозы, сырость... Так вот из 4-х дисков (2 PAL и 2 NTSC) Умерли только паловские. И то они не те золотые, а белые, познего выпуска 91-96 годов и их состояние конверта и диска выглядели на порядок лучше нтссишных - те вобще были в ужасном состоянии обложки в хлам, но когда я их все привел в порядок, протер то NTSC проиграли безукоризненно (диски производителя Япония и США), как с завода только. А вот на  PAL все печально.. вот такие выводы.
Теперь у меня еще вопросы как попытаться восстановить конверт, или заказать новый, в типографическом центре распечатать и самому поклеить.


Сообщение отредактировал mclaus - Понедельник, 30.01.2017, 15:19
 
multmirДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:06 | Сообщение # 1185
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Мне попали диски которые очень долго лежали в гараже или сарае судя по запаху обложек и заплесневелым конвертам для дисков. Условия хранения были ужасны. Жара-морозы, сырость... Так вот из 4-х дисков (2 PAL и 2 NTSC) Умерли только паловские. И то они не те золотые, а белые, познего выпуска 91-96 годов и их состояние конверта и диска выглядели на порядок лучше нтссишных - те вобще были в ужасном состоянии обложки в хлам, но когда я их все привел в порядок, протер то NTSC проиграли безукоризненно (диски производителя Япония и США), как с завода только. А вот на PAL все печально.. вот такие выводы.Теперь у меня еще вопросы как попытаться восстановить конверт, или заказать новый, в типографическом центре распечатать и самому поклеить.
Я меня многие привозились и покупались новыми. Хранились, естественно их тогдашней стоимости, в прекрасных условиях. Но всё равно"умерли". Хотя, думаю, условия хранинени тоже существенно сказываются. Да, именно на паловских, вероятно не соблюдались технологии, скорее плохо проклеивались, может ещё чего. О восстановлении конвертов, даже и не задумывался, хотя у меня и нет плохих конвертов. А вот не один десяток дисков вообще без конвертов, в 90е отдавались для изготовления обложек для VHS кассет и так потерялись. sad
P.S. Кстати, может для недостающих конвертов надо подумать с типографией, во сколько это обойдется? Вероятно нет смысла, цена единичных экземпляров будет неадекватна цене.


Make love, not war!

Сообщение отредактировал multmir - Понедельник, 30.01.2017, 16:15
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©