Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 90 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
lunin215luninДата: Суббота, 07.10.2017, 20:53 | Сообщение # 1336
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Хорошо

Добавлено (07.10.2017, 20:53)
---------------------------------------------
https://www.avito.ru/ryazan....6779527

 
formeleinsДата: Суббота, 07.10.2017, 23:40 | Сообщение # 1337
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4006
Статус: Offline
Всем Доброго Вечера из Санкт-Петербурга.

Плата видеозахвата для NEC PС 9801 RX (профессиональный компьютер конца 80-х, используются как и важная часть музыкальных студий*). Вот когда японцы уже видео с LD оцифровывали!!!
*О японских (и не только) музыкальных компьютерах - http://formeleins.ucoz.ru/forum/55-279-1



****************************************************************************
Фотография из японского интернета
Прикрепления: 3507578.jpg (22.3 Kb)
 
alexadelaidaДата: Понедельник, 09.10.2017, 01:26 | Сообщение # 1338
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Привет  всем ! 

В очередной раз срошу о возможности использовании MUSE-декодера при просмотре обычных LD. Наверняка, у кого-то есть в пользовании такая штука. Интересны такие функции как обрезка кадра и другая обработка изображения. Сигнал на MUSE- выходе HLD-проигрывателя, при проигрывании обычного LD, есть?

еще вопрос - кто пользовал магнитофоны W-VHS ? судя по описанию, заявлено повышенное разрешение на S-VHS  кассетах...


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5
 
blueswayДата: Понедельник, 09.10.2017, 06:49 | Сообщение # 1339
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Привет всем..
Меня тоже интересуют MUSE-декодеры...Возможно ли подключить к нему обычный LD проигрыватель и что это даст в результате....

Добавлено (09.10.2017, 06:49)
---------------------------------------------
Цитата bluesway ()
кто пользовал магнитофоны W-VHS ?
Сам такие магнитофоны не использовал,но все что читал про подобные аппараты W-VHS это почти то же самое что D-VHS и для того чтоб писать видео HD необходимы специальные кассеты D-VHS...Да и не видел таких магнитофонов мультисистемных,больше всего  аппаратов в NTSC,в PAL видел только Phillips и самый главный минус филипсов,в них нет выхода на ТВ HD,то есть толку от того что запишите видео в формате 1920 на 1080,выход с видеомагнитофона только S-Video или просто компонентый,и на ТВ попадет обычный SD сигнал.На мой взгляд если хотите на кассетах хранить кино в формате HD,лучше купить что то из цифровых магнитофонов типа Sony HVR.


Pioneer CLD925,Panasonic AG-4700,Arcam DV137,SCS-1600HD video scaler,QLED TCL C-717

Сообщение отредактировал bluesway - Понедельник, 09.10.2017, 06:58
 
formeleinsДата: Понедельник, 09.10.2017, 11:16 | Сообщение # 1340
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4006
Статус: Offline
Цитата alexadelaida ()
MUSE-декодера при просмотре обычных LD.
Цитата bluesway ()
Меня тоже интересуют MUSE-декодеры...Возможно ли подключить к нему обычный LD проигрыватель и что это даст в результате....

Доброе утро всем.

Думаю, что (скорее всего) ничего не даст. Сии декодеры предназначены для подключения к HI-VISION LD  проигрывателям и для HI-VISION LD: Pioneer HLD-X9 и Pioneer HLD-X0 (не однократно описывались в данной теме).

Информация по декодерам: http://formeleins.ucoz.ru/forum/50-150-2824-16-1441049299 и http://formeleins.ucoz.ru/forum/50-150-2830-16-1441292338

Доброго дня!!!!!! biggrin
 
blueswayДата: Понедельник, 09.10.2017, 12:09 | Сообщение # 1341
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата formeleins ()
Думаю, что (скорее всего) ничего не даст.
Ясно..значит покупаем какой-нибудь современный масштабатор с HDMI выходом Kramer,Cypress или TV ONE и наслаждаемся жизнью....Сам я на пробу купил CSC-1600HD,вс мне нравится и резкость получше,чем напрямую с LD плеера на ТВ,и есть возможность картинку подстроить получше.Единственное выхода с этого масштабатора HDMI нет....Сигнал 1920 на 1080 выводится только на RGBHV а такого входа на ТВ просто нет.Поэтому смотрю пока в стандартном разрешении через YPbPr.


Pioneer CLD925,Panasonic AG-4700,Arcam DV137,SCS-1600HD video scaler,QLED TCL C-717
 
mclausДата: Понедельник, 09.10.2017, 16:54 | Сообщение # 1342
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Как бюджетный вариант можно купить вот такую коробочку для RGB-HDMI
https://ru.aliexpress.com/item....e&tpp=1

Прикрепления: 9254559.jpg (101.0 Kb) · 6094275.jpg (140.2 Kb)


Сообщение отредактировал mclaus - Понедельник, 09.10.2017, 16:55
 
alexadelaidaДата: Понедельник, 09.10.2017, 19:37 | Сообщение # 1343
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата bluesway ()
Сам такие магнитофоны не использовал,но все что читал про подобные аппараты W-VHS это почти то же самое что D-VHS и для того чтоб писать видео HD необходимы специальные кассеты D-VHS...Да и не видел таких магнитофонов мультисистемных,больше всего  аппаратов в NTSC,в PAL видел только Phillips и самый главный минус филипсов,в них нет выхода на ТВ HD,то есть толку от того что запишите видео в формате 1920 на 1080,выход с видеомагнитофона только S-Video или просто компонентый,и на ТВ попадет обычный SD сигнал.На мой взгляд если хотите на кассетах хранить кино в формате HD,лучше купить что то из цифровых магнитофонов типа Sony HVR.
у таких манитофонов Muse-выходы есть - с muse-декодера на выходе имеем качественный компонент.
просто интересен сам формат, качество супер.. кассеты W-VHS тоже есть в продаже

Добавлено (09.10.2017, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата mclaus ()
Как бюджетный вариант можно купить вот такую коробочку для RGB-HDMI

что-то мне подсказывает, что не будет Качества сигнала с этой коробочки...

Добавлено (09.10.2017, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата formeleins ()
Думаю, что (скорее всего) ничего не даст. Сии декодеры предназначены для подключения к HI-VISION LD  проигрывателям и для HI-VISION LD: Pioneer HLD-X9 и Pioneer HLD-X0 (не однократно описывались в данной теме).

Я вроде говорил о воспроизведении обычных LD на HLD-проигрывателе через Muse-декодер... Быть может, по Качественному компоненту в том случае изображение таки получше будет...
Почему-то же значительно лучше изображение и звук обычных LD на выходе HLD-проигрывателя в сравнении с топовым обычным, может качество видео с помощью декодера еще раскроет потенциал LD ? 
Никто из владельцев декодеров не прояснит этот вопрос?


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5
 
mclausДата: Понедельник, 09.10.2017, 19:41 | Сообщение # 1344
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Цитата alexadelaida ()
что-то мне подсказывает, что не будет Качества сигнала с этой коробочки...

Не буду утверждать что это супер девайс, но преобразовать аналог RGB в цифру HDMI должно вполне нормально... имел опыт покупки подобных коробочек, работают за свои деньги не плохо.
PS это не скейлер, а адаптер RGB-HDMI для владельца CSC-1600HD


Сообщение отредактировал mclaus - Понедельник, 09.10.2017, 19:45
 
alexadelaidaДата: Понедельник, 09.10.2017, 22:18 | Сообщение # 1345
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Не буду утверждать что это супер девайс, но преобразовать аналог RGB в цифру HDMI должно вполне нормально... имел опыт покупки подобных коробочек, работают за свои деньги не плохо.

да я верю. подключить - чтоб работало. просто не люблю подобные новодельные одночиповые "компромиссы". а вот кондовый винтаж все больше уважаю - как инженер, меломан, и отчасти аудиофил smile и альтернативы для души своей пока не вижу...


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5
 
blueswayДата: Вторник, 10.10.2017, 10:24 | Сообщение # 1346
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата alexadelaida ()
у таких манитофонов Muse-выходы есть
В моделях NTSC магнитофонах встречается выход YPbPr и в каких-то Victor видел даже выхода HDMI.

Добавлено (10.10.2017, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата mclaus ()
адаптер RGB-HDMI для владельца CSC-1600HD
в  CSC-1600HD  есть цифровой выход.Проблема немножко в другом на выход YPbPr  подается только разрешение SD,если же надо вывести разрешение больше,а именно 1920 на 1080 то тогда только RGBHV,а есть ли в скарте распайка на такой сигнал-неизвестно...Ну и потом,зачем столько всяких приборов на пути сигнала.Мне проще купить какой нить Kramer...А пока и так качество нравится....

Добавлено (10.10.2017, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата alexadelaida ()
новодельные одночиповые "компромиссы"
Вот вот,я такой же,эти все маленькие коробочки без возможности чего нибудь подрегулировать не вызывают доверия....


Pioneer CLD925,Panasonic AG-4700,Arcam DV137,SCS-1600HD video scaler,QLED TCL C-717
 
paulbaumerrДата: Пятница, 13.10.2017, 18:19 | Сообщение # 1347
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста решить следующую проблему: 

для просмотра LD использую проигрыватель PIONEER CLD D515, изображение вывожу через выход RCA на монитор при помощи видеоконвертера (конвертер покупал вот здесь https://aziada.ru/product....-to-vga ). Изображение передается без помех, не рассыпается, но только при попытке сделать его на весь экран, оно получается растянутым (в настройках конвертера попробовал все разрещения). Разрешение моего монитора 1366х768 пикселей, соотношение сторон 16:9. Один продавец из Омска, у которого я покупал LD, мне сказал (у него LED телевизор Panasonic среднего уровня), что на весь экран сделать нормальное изображение не получится, у него изначально было соотношение 4:3. Его можно растянуть на весь экран, но тогда оно всё получится вытянутым, и картинка будет смотрется некомфортно. 
В технической поддержке, где я покупал конвертер, мне сказали тоже самое, и что это старые записи с соотношением сторон 4:3, тогда не было соотношения 16:9. 

Вопрос к владельцам LED и других ЖК-телевизоров: у вас такая же ситуация (изображение только с вертикальными полями по краям или же вытянутое по горизонтали), или же у вас получается вывести полноценное изображение на экран 16:9 и т. д.? Что можно исправить в этой ситуации? Отдельно телевизор покупать не планирую, да и в комнате его поставить негде.

Вот здесь человек демонстрирует LD laserdisc видео , у него все нормально.
 
alexadelaidaДата: Суббота, 14.10.2017, 20:25 | Сообщение # 1348
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата paulbaumerr ()
Вопрос к владельцам LED и других ЖК-телевизоров: у вас такая же ситуация (изображение только с вертикальными полями по краям или же вытянутое по горизонтали), или же у вас получается вывести полноценное изображение на экран 16:9 и т. д.? Что можно исправить в этой ситуации? Отдельно телевизор покупать не планирую, да и в комнате его поставить негде

телевизор Sony KDL 46X2000. есть режимы масштабирования, позволяющие комфортно смотреть 4:3 .
1.  Режим увеличения - изображение обрезается сверху и снизу и увеличивается до размеров wide, есть возможность смещать его по вертикали. Удобно, если не хочется видеть субтитры.
2. "Оптимальный" режим - изображение увеличивается нелинейно (центр линейно, верх и низ нелинейно) - в кадре все изображение 4:3 , но на всем wide-экране.
3. Режим 4:3, широкие полосы по бокам.
4. Режим 14:9 - линейное увеличение, небольшое обрезание по вертикали с возможностью смещения по вертикали, полосы по бокам Уже
5. широкоэкранный режим - 4:3 растягивается до wide 16:9

p.s. А какой смысл смотреть LD на мониторе ? весь кайф формата теряется...
ИМХО если серьезно подходить к этому вопросу, а не баловства ради - надо Хороший ТВ и Хороший плейер.


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5

Сообщение отредактировал alexadelaida - Воскресенье, 15.10.2017, 19:35
 
blueswayДата: Понедельник, 16.10.2017, 08:23 | Сообщение # 1349
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
И в хорошем телевизоре должен быть хороший скэйлер,а то бывает у фирмачей,в дорогой телевизор впихнуть дешевую микросхему.... smile

Pioneer CLD925,Panasonic AG-4700,Arcam DV137,SCS-1600HD video scaler,QLED TCL C-717
 
formeleinsДата: Вторник, 24.10.2017, 09:36 | Сообщение # 1350
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4006
Статус: Offline
28 октября состоится доклад нашего клуба на тему: LASER VISION DISC – ANALOG HD VIDEO! Доклад состоится на фестивале - конференции Abandoned Software & Downgrade Fest - 2017. Будем рады видеть участников нашего Форума/Сайта.

Адрес и время проведения: 28 октября 2017 года, 14:00, Москва, улица Тимирязевская, д. 2/3, четвёртый этаж бизнес-центра. Зарегистрироваться можно здесь
 - http://formdesigner.ru/form/view/76840

Информация о фестивале - http://truedowngrade.link/anons.html и https://www.facebook.com/events....2%7D%7D

</a>

С уважением, модераторы Formel Eins  :)
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©